10 советов карьеристке-трудоголику

25.10.2018 697 0.0 0
10 советов карьеристке-трудоголику
С виду кажется, что излишнее рвение и усердность — отличные качества для сотрудника, но не стоит забывать об ограниченности возможностей организма человека. Бешеный темп жизни рано или поздно приводит к стрессам, нервным расстройствам и переутомлению. Если вы трудоголик, то ознакомьтесь с десятью советами, как упростить себе жизнь.

1. Не стоит превращать работу в культ. Вы не бездушный механизм, а живой человек. Если вы периодически будете отдыхать и расслабляться, то ничего страшного не произойдет. Не берите работу домой, лучше сходите в бар, встретьтесь с друзьями или посетите какое-нибудь мероприятие.

2. Несмотря на самый невероятный аврал на работе и вашу загруженность, не забывайте о еде. Правильное и регулярное питание — залог здоровья. Не забывайте про обед на работе, всего 15-30 потраченных на трапезу минут помогут вам поддерживать нормальное функционирование пищеварительной системы. Важно, чтобы обед состоял не из бутербродов и блюд быстрого приготовления.

3. Периодически выбирайтесь загород. Чистый воздух, покой и тишина, красивые пейзажи даже в малом количестве способны сотворить чудеса. Это позволит вам расслабиться, а значит пойдет на пользу нервной системы, кроме того, придаст вам новых сил, а значит повысит вашу дальнейшую работоспособность.

4. Если вы чувствуете, что уже на приделе — остановитесь. Делайте небольшие перерывы каждые три часа работы: прогуляйтесь по офису, разомните мышцы, выпейте чашечку чая, сделайте гимнастику для глаз.

5. Не забывайте о здравом эгоизме. Если на работе вам некогда вздохнуть, еще и в свободное время на вас пытаются навесить очередные поручения и задания, то вам стоит поучиться отказывать. Делать это нужно вежливо, при этом помнить, что вы не двужильный.

6. Объять необъятное — дело если и возможное, то точно неблагодарное. Обдумайте, насколько необходимо хвататься за все дела подряд? Может быть лучше и правильнее было бы сосредоточиться на самом важном? Недаром говорят о том, что всех денег не заработаешь и здоровье не вернешь.

7. Идеал недостижим, именно поэтому его и называют идеалом. Очень часто попытка довести каждое дело до совершенства не стоит затраченных усилий и времени. Поступайте так когда, к примеру, выполняете крайне важный проект.

8. Вечера посвящайте личной жизни, помните о вашей семье, которая страдает от вашего отсутствия. В положенное время отправляйтесь домой.

9. Не стесняйтесь просить помощи, помните слова о том, что две головы лучше одной.

10. Не забывайте помогать сами. Конечно, выполнять чужую работу не стоит, но вот помочь коллеге советом, если он ему нужен или подсказать что-то — дело нужное. Это поможет вам построить хорошие отношения с коллегами, да и вдруг когда-нибудь случится так, что в помощи будете нуждаться вы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также