12 бессмысленных стереотипов о жизни, которые стоит "отправить на пенсию"

29.01.2017 948 0.0 0
12 бессмысленных стереотипов о жизни, которые стоит
Популярный американский блогер Тим Урбан перечислил бессмысленные, по его мнению, стереотипы, которые с годами не только укрепились в разговорной речи, но и стали для некоторых негласными правилами жизни.

1. Обманул меня однажды раз - позор тебе, дважды - позор мне. Это еще почему? Почему, если кто-то обманет меня, стыдно должно быть мне? И что это вообще за мерзавец, который обманывает людей дважды? По-хорошему, фраза должна звучать так: "Обманул меня один раз - позор тебе, дважды - пошел к черту".

2. Я спал, как младенец. Младенцы спят плохо. У них невероятно чувствительный и беспокойный сон.

3. Единственный человек, которому вы можете доверять, это вы сами. Каким же страшным должна быть жизнь у людей, если они вполне сознательно употребляют подобные фразы. Кто хотел бы стать женой или мужем человека, говорит такого рода вещи? Лично я многим людям доверяю гораздо больше, чем самому себе. Я беспорядочный и неорганизованный, машину вожу неосторожно, иногда не слышу будильник, делаю все в последнюю минуту. В общем, я не особенно надежен.

4. Я прощу, но никогда не забуду. Серьезно? Ну, по крайней мере, вы простили меня, пусть даже таким зловещим и мстительным. Спасибо и на этом.

5. Вещи не всегда такие, какими они кажутся. Это выражение попало в мой список из-за того, что больше всего оно напоминает начало страшной сказки или одну из тех фраз, которые рассказчик произносит в начале детского фильма ужасов. Эта фраза очень пугала меня в пять лет.
 

 
6. Не пропадай надолго. Прежде всего, слышать такое довольно-таки обидно. Во-вторых, люди, которые говорили когда-нибудь это, принадлежат к той категории, с которой я, надеюсь, еще долго не пересекусь.

7. Жизнь коротка. Я знаю. И этот факт меня огорчает. И я не хочу, чтобы мне постоянно напоминали об этом. Но хуже всего, когда люди дополняют это выражение чем-то вроде "Жизнь коротка, поэтому возьми от него побольше!". Это если бы кто-то сказал мне: "Ты же в курсе, какая у тебя сейчас замечательная девушка? Но я знаю будущее: через три недели она собирается бросить тебя ради другого парня, поэтому возьми от нее побольше, пока можешь!".

8. Кто рано встает, тому Бог дает. Кто рано встает, вполне может оказаться страшным грешником, вором и убийцей. А если серьезно, то вы дискриминируете "сов". Если кто-то работает по восемь часов с семи утра до трех дня, то он, получается, сознательный и ответственный. Но если кто-то работает десять часов с одиннадцати утра до девяти вечера, люди начинают говорить, что уже одиннадцать, а он до сих пор не на работе, что этому парню стоит серьезно подумать о своем будущем. И да, это личное.

9. Кто рано ложится и рано встает, будет здоровым, богатым и мудрым. Без комментариев.

10. Практиковаться - значит совершенствоваться. К сожалению, это неправда. Практика только заставляет чувствовать себя еще хуже, когда после многих усилий ты все еще далек от совершенства. Как я, например, после тренировки на автодромах - выброшенные на ветер деньги и время.

11. Все хорошие вещи случаются с теми, кто умеет ждать. Я даже не знаю фразы, которая была бы настолько же далека от истины.

12. Не говори "Гоп!", пока не перепрыгнешь. Спасибо, чувак, но если бы я прислушался к этому совету, то даже не стал бы обдумывать этот текст.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar