4 комнатных растения, которые очищают душный воздух летом

10.05.2018 780 0.0 0
4 комнатных растения, которые очищают душный воздух летом
Чтобы не устраивать несколько раз в неделю влажную уборку и каждый раз не проветривать комнаты квартиры или дома, разместите на ваших полочках несколько следующих растений. Они спасут вас от духоты, позаботятся о состоянии вашей кожи и дыхательной системы, а также избавят вас от усталости, сонливости и раздражительности.


Алоэ

С помощью алоэ вы сможете не только освежить воздух в своей квартире или доме, но и очистить его от вредных веществ типа формальдегида, которое способна выделять мебель.


Фикус

Это растение точно является вашим хорошим другом с детства, поскольку его любят выращивать чуть ли не каждые хозяева и хозяйки у себя дома. Это растение способно создавать благоприятные условия для влажности в помещении, а также насыщать воздух фитоцидами – веществами, которые активно борются с бактериями.

 
Бамбук

Комнатный бамбук может стать не только оригинальным украшением вашей комнаты, но и обогатит ее большим количеством кислорода. Размещать его стоит в юго-восточной части квартиры, так он еще и притягивает удачу.


Пеперомия туполистая

Это красивое комнатное растение увлажняет воздух, активно борется с воздействием бактерий, а также устраняет токсины, замещая их полезным кислородом. Хоть это растение не требует тщательного ухода, но его все же стоит прятать от прямых солнечных лучей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также