5 кисточек для макияжа, которые должны быть у каждой женщины

15.04.2018 975 0.0 0
5 кисточек для макияжа, которые должны быть у каждой женщины
5 кисточек для макияжа, которые должны быть у каждой женщины. Чтобы выглядеть отлично с дневным или вечерним макияжем не обязательно обладать арсеналом инструментов, как у профессионального визажиста. Несколько основных кисточек для макияжа – и вы неотразимы!


Для этого достаточно будет лишь 5 кисточек, которые создадут ваш неповторимый образ.


Широкая кисточка для пудры

Такая кисточка должна быть изготовлена только из натуральных волокон, поскольку синтетический ворс не будет достаточно мягким. Также нужно выбирать более пушистые кисточки, потому что они собирают меньше пудры и ваше лицо будет выглядеть более естественным. Также это выгодно для экономии самой пудры.


Кисточка для нанесения тонального средства

Тут нужно выбирать кисточку для тонального средства в зависимости от того, каким продуктом вы пользуетесь. Если вы пользуетесь более плотной тональной основой, то и ваша кисточка должна иметь плотный ворс, который не будет пропускать жидкость на вашем лице и равномерно будет ее распределять.


Кисточка для пудры с плотным ворсом

А для тех, кто любит легкие тональные основы, подойдет кисточка наполовину из натуральных и наполовину из синтетических волокон различной длины. Край кисти должен быть абсолютно прямым. Так вы тщательно растушуете тональный крем, покрыв его достаточно тонким слоем.


Плоская кисточка для макияжа глаз

Обычно плоская кисть для теней изготовлена из синтетических волокон и имеет скошенные края. С помощью нее вы сможете создать любой макияж глаз. Вы можете плотно закрашивать верхние веки, используя широкую сторону кисти, и растушевать тени и карандаш для смоки-айз узкой частью, и даже делать достаточно тонкие стрелки на внешнем уголке глаза.


Кисточка для румян

Поскольку такая кисточка должна идеально подчеркивать ваши скулы, то она должна быть несколько более плотной и густой, чем кисточка для пудры. Ее ширина должна быть небольшой, чтобы прокрашивать небольшой участок лица, а сами ворсинки должны быть из натуральных волокон.


Кисточка для бровей

В такой кисточке есть особое отличие от других кистей – в ней верх должен быть несколько скошенным с острым кончиком. Ею также часто рисуют стрелки на веках глаз. Эта кисточка должна быть очень плотной, достаточно твердой и сделанной из синтетических волокон. Кисточка для бровей идеально корректирует форму бровей, обостряет хвостик и закрашивает пробелы.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также