5 правил ухода за губами

23.11.2018 581 0.0 0
5 правил ухода за губами
Голливудская улыбка – это мечта каждого! Для этого нужны не только белоснежные, но и здоровые и крепкие зубы. По статистике, основная причина потери зубов происходит из-за недостаточного ухода, поэтому предлагаем вспомнить обязательные правила, чтобы сделать улыбку идеальной.

Правила ухода за зубами

Гигиена рта

Для идеальных зубов нужно тщательно заботиться о качественной гигиене рта – это важный процесс для профилактики различных заболеваний зубов и десен. Много бактерий остается в верхней части рта и языка, поэтому они могут вызвать неприятный запах. Для того, что избежать этого, стоматологи рекомендуют уделять гигиене рта минимум 1 минуту.

Чистка зубы минимум два раза в течение дня

Чистки зубов один раз в день – недостаточно для качественной гигиены зубов. Нужно делать это не менее двух раз. Процесс тщательной чистки занимает 2-3 минуты минимум, так как важно вычищать каждый участок.

Правильная зубная щетка

Для выбора зубной щетки нужно учитывать особенности десен и зубов. Так, важным критерием для выбора является именно жесткость зубной щетки. Самыми популярными являются 3 вида зубных щеток: мягкая, средней степени жесткости и жесткая.

Регистрируйся в проекте "Секрети краси" и каждой пятницы бери участие в розиграше сертификата номиналом 5000 гривен на покупку косметики!

По рекомендациям стоматологов, менять зубную щетку нужно по крайней мере каждые три месяца, чтобы предотвратить рост бактерий.

Для ухода за зубами нужно выбрать правильную зубную щетку / Unsplash

Правильная зубная паста

Главный атрибут ухода за зубами – паста. Именно она помогает отлично счищать налет с зубов, дезинфицировать, а также отбеливать. К примеру, зубные пасты из угольной линии Black clean помогают сделать идеальную улыбку со здоровыми белыми зубами и свежим дыханием благодаря микрочастичкам черного активированного угля, минералам Мертвого моря и лечебным травам.

Зубная нить

Не нужно забывать и о других инструментах в процессе чистки зубов. Зубная нить помогает качественно вычищать остатки пищи, которые скапливаются в межзубных промежутках.

Скажите "нет" курению

Курение и другие вредные привычки не только плохо влияют на организм, но и значительно ухудшают состояние зубов. Курение табака оставляет налет и окрашивает зубы в неприятный цвет. По печальной статистике, около 40% курильщиков до 65 лет остаются без зубов. Поэтому нужно тщательно заботиться и о своем образе жизни для того, чтобы похвастаться настоящей улыбкой "по-голливудски".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также