6 способов стать лидером за 30 секунд

14.08.2017 1304 0.0 0
6 способов стать лидером за 30 секунд
Суть лидерства заключается в налаживании активных контактов с ближними, участии в их развитии и закреплении полученных результатов. 

Однако выполнение этой важной задачи может существенно осложнить острая нехватка свободного времени. Так как же тогда стать солидным и почитаемым лидером, не тратя на это все свое драгоценное время? 

И вот здесь как раз самое время испытать в действии методику «30 секунд». Оказывается, вы можете успеть очень многое за такой крошечный промежуток времени. 

Каждый раз, когда вы захотите произвести на сотрудников неизгладимое впечатление, уделите всего лишь 30 секунд вашего времени на воплощение задуманного в жизнь. Итак, за полминуты вы успеете… 

1. Подбодрить 

Ваша поддержка может стать тем самым катализатором, который раскроет потенциал ваших сотрудников. Пускай ваши подчиненные знают, что вы верите в них и отмечаете все их достижения. 

2. Оценить 

Акцентируйте внимание на неразрывной связи между личным вкладом работника и общими целями и задачами компании. Когда люди ощущают свою ценность, они стремятся повышать уровень своей вовлеченности и производительности. 

3. Поощрить 

Признание — важная движущая сила для многих выдающихся компаний. Когда вы отмечаете заслуги сотрудника, то четко даете понять, что он или она на самом деле играют важную роль для вас. 

4. Поблагодарить 

Секрет успешного лидерства — в выражении искренней признательности. Это самый лучший рецепт для построения хороших взаимоотношений. 

5. Похвалить 

Избегайте общих фраз и пустозвонной лести. Привнесите в вашу похвалу личностный аспект, делайте это индивидуально и значимо для каждого конкретного человека. 

6. Вдохновить 

Пусть все ваши сотрудники знают: что бы не случилось и чем бы они не занимались — рядом с вами они всегда смогут превозмочь себя и стать еще лучше. 

Всем из нас свойственно стремление ощущать свою значимость. Если лидеры способны грамотно подойти к вопросу признания и должной оценки, взаимодействие с сотрудниками станет по-настоящему запоминающимся и эффективным.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также