6 способов укрепить дружбу

10.02.2019 587 0.0 0
6 способов укрепить дружбу
В жизни случается огромное количество ситуаций, которые могут разрушить или надломить дружбу с самыми дорогими для нас людьми. И после этого нам приходится встречаться с этой дилеммой, чтобы преодолеть раскол и восстановить отношения.

После ты будешь вспоминать подобные ситуации с улыбкой, но для этого нужно очень сильно постараться. В данный момент я говорю о самых настоящих дружеских отношениях, а не об общении, которого ты хотела бы избежать.

У тебя есть теплые отношения с людьми, с которыми ты хочешь проводить еще больше времени? Ниже приведены шесть способов максимально укрепить эту привязанность и пройти сквозь все преграды вместе.

1. Приятные мелочи

Все мы в это занятое, безудержно мчащееся вперед время порой забываем об очень милых мелочах, которые символизируют что-то очень доброе и приятное.

Для того чтобы уделить немного внимания своему дорогому другу, тебе понадобится совсем немного времени. Сделай ему маленький приятный подарок, позаботься о нем, если он заболел, принеси ему, к примеру, супчика.

Отправь милую забавную записку или открытку, поздравив его просто с наступившим днем. На самом деле сделать приятное очень легко, особенно если ты уже давно знаешь человека, и это действует просто волшебным образом.

2. Совместная поездка

Даже если это не очень просто, ты все же можешь постараться перевести вашу дружбу на немного другой уровень, съездив куда-то вместе. Забронируй номер в гостинице где-нибудь неподалеку от твоего города или, наоборот, смело отправляйтесь вместе в город, в котором еще ни разу не были.

Ты очень сильно встряхнешься, развеешься, вы пообщаетесь и уж точно только укрепите ваши отношения. Кроме всего прочего, это просто очень интересно, начиная с минут ожидания и заканчивая воспоминаниями, которые вы еще какое-то время будете лелеять в своей памяти и вместе смеяться над самыми забавными моментами.

3. Новые впечатления

Иногда дружба становится не такой интересной, потому что так же, как и брак, превращается в рутину. И именно здесь может помочь прилив адреналина. Совершенно необязательно бежать и прыгать вместе с парашютом, достаточно просто сделать что-то не совсем обычное и привычное.

К примеру, вы с подругой/другом можете просто повеселиться и пойти на занятие танцами или, чем черт не шутит, поучаствовать в дегустации вин! Это будет такой очень легкий толчок, который сможет всколыхнуть привычный ритм и обновить ваши отношения.

4. Здоровые привычки

Данная тема может быть развита в совершенно любом направлении, начиная с совместного бросания курить, прогулок на свежем воздухе, обучения медитации и прочих занятий и заканчивая эмоциональным фоном. Когда вы переживаете все свои проблемы вместе, вы становитесь друг другу намного ближе, сильнее привязываетесь друг к другу, и уже другие способы укрепить свои отношения вам не нужны.

5. Обратная связь

Очень многие из нас закатывают глаза, как только друзья начинают жаловаться на что-то в своей жизни. Оно и понятно, зачем впускать в себя чужие переживания, когда и своих уже достаточно.

Однако порой наши друзья действительно нуждаются в помощи, им просто нужен наш совет или обычное поддержание беседы, которая может подействовать буквально целительно.

Порой человек даже не хочет навешивать на тебя свои проблемы, но подсознательно сигнализирует о том, что ему нужна твоя поддержка. Не отвергай его, постарайся помочь своему другу, так ты точно только сильнее укрепишь вашу дружбу.

6. Личная уязвимость

У каждого из нас есть свои собственные слабые стороны и какие-то уязвимые места. В данном случае я бы посоветовала поддерживать дружбу только с теми, кто помогает тебе становиться сильнее день ото дня, а не наоборот – только рушит уверенность в себе.

Скорее всего, такие люди знают тебя лучше, чем кто-либо другой, они подталкивают двигаться дальше, выдергивают из зоны комфорта, ты меняешься только в лучшую сторону и раскрываешься. Держись таких друзей, будь с ними очень добра, они помогут тебе совершенствоваться.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также