93-летний харьковчанин установил спортивный рекорд!

06.08.2017 952 0.0 0
93-летний харьковчанин установил спортивный рекорд!

Победителем фестиваля рекордов «Троллей-фест», состоявшегося в конце июня в туристическом комплексе «Буковель», стал 93-летний харьковчанин Леонид Станиславский.

Несмотря на почтенный возраст, Леонид Яковлевич не побоялся прокатиться на скоростной канатной переправе — троллее. Пенсионер попал в Национальный Реестр Рекордов Украины как самый пожилой человек, спустившийся на троллее.

К полету Леонид Яковлевич признался, что немного побаивался. Впрочем, это только на старте, а вот когда приземлился, то был в восторге от такого аттракциона. «Здесь и 100-летние могут спускаться. Нет ничего страшного», - заверил самый старший экстремальщик.

Это самый длинный стационарный троллей в Украине в Буковеле, он имеет рекордную длину - 1130 метров. Высота - 800 метров, перепад высот - 193 метра. Средняя скорость человека на троллее составляет 90 км/ч.

К слову, это не единственное достижение Леонида Станиславского — он регулярно участвует в теннисных турнирах и является старейшим теннисистом Украины.

Как видите, друзья, почтенный возраст — не преграда развлечениям и новым свершениям в жизни. А вы бы прокатились с ветерком?
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также