Арахисовая паста: чем полезна и с какими продуктами сочетается

21.03.2018 1047 0.0 0
Арахисовая паста: чем полезна и с какими продуктами сочетается

Арахисовая паста: чем полезна и с какими продуктами сочетается

Арахисовая паста — легендарное лакомство, которое мы узнали из американских фильмов. Но до сих пор, для большинства кажется, что это странный и вредный продукт. Однако, это совершенно не так.

Арахисовая паста — вкусный и сладкий десерт, который содержит в себе большое количество полезных витаминов и минералов. Это без преувеличения — один из самых полезных альтернатив классическим десертам.

В составе арахисовой пасте содержатся вся группа витамина В, витамин А, витамины РР и Е. Также в ней много таких полезных веществ, как йод, железо, калий, фосфор и фолиевая кислота.

Звучит здорово, как для вредного десерта, не правда ли?

Арахисовая паста богата клетчаткой, а значит, она благоприятно влияет на работу кишечника и позволяет достичь чувства насыщения. В ней содержатся жирные кислоты, которые уменьшают количество холестерина в крови, улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

В арахисовой пасте — содержится много белка и протеинов, что делает ее актуальной для спортсменов, веганов и вегетарианцов. Она действительно помогает наращивать мышцы и сжигать лишний жир.

Однако, арахисовая паста довольно калорийная и жирная, поэтому ею не стоит увлекаться.

Калорийность арахисовой пасты — 600 калорий на 100 г, поэтому советуем съедать в день не больше 2 столовых ложек.

Не стоит употреблять пасту, если у вас есть аллергии на различные виды орехов.

С чем сочетать арахисовую пасту?

Классическое сочетание — арахисовая паста и тосты из цельнозернового хлеба. Это отличный вариант сытного и полезного завтрака. Такие тосты можно украшать фруктами и ягодами.

Также ее можно добавлять в овсяную кашу, творог, смузи и фруктовые салаты. Это придает блюду насыщенных ореховый вкус. И делает любую легкую еду более сытной.

Кстати, арахистовую пасту можно добавить и в соус для тушеных и свежих овощей. Получится очень интересный вкус
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также