Базилик фиолетовый.Особенности и выращивание

24.07.2017 966 0.0 0
Базилик фиолетовый.Особенности и выращивание
 Базилик фиолетовый считают лучшим пряным растением, которое обладает очень многими витаминами. Базилик является однолетним растением, которое имеет аромат душистого перца. В листьях базилика содержится много эфирных масел.

 Базилик является теплолюбивым растением. Если условия климата не совсем теплые, то лучше его выращивать в парниках, теплицах. Если же есть уверенность, что не будет холодов или заморозков, то можно сажать в открытый грунт.

 Точных данных, чем же именно полезен базилик, нет, но ясно, что он обладает целебными свойствами и оздоравливает организм. Базилик часто принимают с едой для профилактики различных заболеваний, таких как заболевания легких, полости рта, ОРЗ.

 Также базилик обладает чудесным свойством защищать от радиации, а также вылечивать недуги, вызванные ею. Он также отлично заживляет раны и обладает противоинфекционным действием.

 Благодаря большому содержанию витаминов А, С, РР базилик укрепляет стенки кровеносных сосудов, укрепляет ногти, волосы и улучшает состояние кожи.

 Базилик используют как общеукрепляющее и тонизирующие средство, которое помогает перенести операции и заболевания.

 Фиолетовый базилик отличается лишь цветом, при этом имеет все те же полезные свойства, что и другие виды базилика. Если базилик выращен правильно, то он сохранит свои полезные свойства, как в сушенном, так и в соленном виде.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также