Болезни, развивающиеся бессимптомно

26.04.2018 616 0.0 0
Болезни, развивающиеся бессимптомно
Эти заболевания наносят урон человеческому организму, а их ранние симптомы практически всегда остаются незамеченными.

В медицине существует такое понятие, как "молчаливые убийцы". Это недуги, которые уничтожают здоровье человека тихо, то есть, не выдавая себя какими-либо симптомами.

Если быть более точными, то есть заболевания, первые симптомы которых появляются уже на стадии прогрессирования недуга. Когда у медиков остается не так много инструментов для лечения больного, соответственно, шансы на скорейшее выздоровление тоже резко снижаются.

Эти болезни в большинстве случаев развиваются бессимптомно:

Сахарный диабет - медики утверждают, что каждый второй диабетик узнает о своем диагнозе спонтанно на профилактическом обследовании в медучреждениях, а не благодаря замеченным симптомам.

Артериальная гипертензия - высокое кровяное давление зачастую остается незамеченным.

Жировой гепатоз или ожирение печени - долгое время человек может вообще даже не подозревать, что тяжело болен.

Рак толстой кишки - находится на лидирующих позициях в рейтинге онкозаболеваний и коварен тем, что не проявляется на ранних стадиях развития.

Рак шейки матки - на ранней стадии у этого заболевания нет никаких симптомов и спасти женщину может только своевременное посещение гинеколога.

Немеланомный рак кожи - единственный симптом этого заболевания - красное шелушащееся пятно на любом участке кожи, но со временем оно проходит и может остаться незамеченным.

Гепатит - вирус может жить в организме человека несколько лет без признаков, разрушая его изнутри.

Для того, чтобы держать свое здоровье под контролем, необходимо раз в год проходить обследование у узких специалистов. А непривычные тревожные симптомы должны заставить вас немедленно обратиться к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также