Боли внизу живота у мужчин. Причины и лечение

17.10.2017 742 0.0 0
Боли внизу живота у мужчин. Причины и лечение
Заболевание простаты проявляется практически у шестидесяти процентов мужчин.Многие мужчины даже и не подозревают об этом, так как в большинстве случаев это заболевание протекает в латентной форме. Оно проявляется при переохлаждении, при стрессовых ситуациях или при нарушении кровообращения.

Простата у мужчин проявляется острыми болями в процессе мочеиспускания, может давать о себе знать болями в паху или яичках, также может нарушиться эрекция. При обнаружении таких симптомов необходимо сразу обратится к урологу, чтобы провести диагностику.

Многие мужчины жалуются на боли в животе при заболевании аденомы простаты, так как при таком заболевании разрастаются железы подслизистого слоя шейки мочевого пузыря. Такое образование может быть доброкачественным, но при этом аденома может со временем сдавливать канал мочеиспускания и может сузиться, создавая дискомфорт в области половых органов. Такие симптомы ни в коем случае нельзя залечивать обезболивающими средствами, так как эти препараты дают только временный эффект, но не излечивают, а ведь дальше может быть еще хуже, поэтому не стоит с этим задерживать поход к урологу.

Кроме всех перечисленных возможных заболеваний, боли внизу живота у мужчин могут встречаться из-за проблем в кишечнике. Если имеются в кишечнике определенные застои, то боль может дойти до низа живота или пупка. Такие же симптомы могут проявляться и при аппендиците, только боль начинает проявляться в области пупка, а затем переходит ниже живота, сопровождаясь ноющими болями, чаще всего, доходит заболевание до грыжи. В этом случае, мужчинам необходимо обратится за помощью к андрологам.

Также боли внизу живота могут быть вызваны ущемлением паховой грыжи. При таком заболевании могут проявиться резкие боли внизу живота, которые могут перейти в мошонку. Может проявляться рвота и тошнота, при таких симптомах сразу нужно обратиться к хирургу, так как может произойти отмирание содержания грыжи, а это приведет к гибели больного.

Очень часто боли в животе могут проявляться при холецистите, в том случае, если у мужчины мочевой пузырь будет опущен очень низко. Такая патология врожденного характера будет все время проявляться при формировании воспалительного образования. После этого начинает возникать спастическая или ноющая боль в сфере поражения, она будет сопровождаться высокой температурой и рвотой в виде желчи. К тому же некоторые боли в животе могут подвергнуть мужской организм к раковым заболеваниям.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также