Больше всего видеороликов смотрят на основе социальной сети "Одноклассники"

09.12.2016 3406 4.8 0
Больше всего видеороликов смотрят на основе социальной сети

Оказалось, что на территории России различное видео больше всего смотрят на основе социальной сети Одноклассники. За сутки с помощью этого ресурса просматривают больше видеороликов, чем на любой другой площадке в рунете.
Владельцы социальной сети Одноклассники подсчитали уровень просмотров различных видеороликов на своем ресурсе. Оказалось, что количество просмотров по сравнению с 2015 годом увеличилось на 51%. Было подсчитано, что примерно 50% от всего количества просмотров осуществляется с помощью мобильных устройств, из которых доля Android-версий составляет 30%. Самыми популярными темами оказались – развлечения, дети и лайфхаки.

Однако с помощью социальной сети Одноклассники можно просматривать и различные российские и иностранные телеканалы. Популярность этого направления в 2016 году выросла на 30%. Марина Краснова, являющаяся управляющей видеонаправления деятельности этой сети, пояснила, что сейчас Одноклассникам удалось выйти на первое место среди видеоплощадок всего рунета. Она считает, что такие успехи стали возможны за счет внедрения новых технологий вроде автоплей для мобильной версии сайта – ОК. Ведь после попадания в поле зрения пользователя некого видеоролика он автоматически запускается без звука.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar