Большой Адронный Коллайдер – машина времени!

16.03.2016 5390 5.0 0
Большой Адронный Коллайдер – машина времени!

Еще совсем недавно о машине времени мы могли слышать лишь из кинофильмов или читать в научно-фантастических романах, но совсем недавно физики-теоретики заговорили о такой возможности на полном серьезе.$$ На данный момент уже немало научных журналов опубликовали статьи, в которых приведен анализ путешествий во времени. Хотя такие анализы и проводятся лишь в теории, все же это означает только одно - раз ученые стали допускать возможность существования машины времени, значит, появились технические возможности и как утверждают некоторые ученые - одной из них может стать Большой Адронный Коллайдер (БАК).
На данный момент многие ученые мира работают над созданием проектов способных перемещать человека во времени, но питают надежды лишь к одному из самых главных, и уже почти законченному сооружению, названному БАК.

Напомним, что Большой Адронный Коллайдер – машина времени, расположен на границе Швейцарии и Франции и представляет собой длинный туннель протяженностью 27 километров. Запущен он был в 2008 году, основной его задачей является создать условия, которые возникли сразу после Большого взрыва, породившего Вселенную.

Конечно у него не одно предназначение. С помощью БАКа ученые хотят понять, как устроена вселенная. Для этого ученые пытаются сталкивать пучки протонов, разогнанные до почти световой скорости, анализируя результаты - получают информацию о новых частицах и силах действующих в космосе.

Как только в прессе появилась информация об этом странном сооружении, по миру сразу поползли слухи о том, что в результате экспериментов может сдвинуться земная орбита или появится черная дыра, которая поглотит нашу планету. Ученые поспешили успокоить жителей Земли, заявив, что земная ось ни в коем случаи не сдвинется (на это просто не хватит энергии БАКа). А черная дыра если и появится, то размер ее будет микроскопическим и такое явление только сыграет на руку ученым, так как они смогут провести еще один интересный эксперимент по перемещению во времени.

Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar