Чай каркаде: 7 причин утолить жажду этим напитком

01.08.2018 701 0.0 0
Чай каркаде: 7 причин утолить жажду этим напитком
Каркаде — это напиток, который имеет не только приятный вкус и тонизирующие свойства, но и обладает целебным действием на организм человека. В восточных странах, особенно в Египте и Судане, его считают панацеей от многих болезней и регулярно употребляют этот напиток. Какими полезными свойствами он обладает?

Улучшает работу сердца и сосудов. Каркаде содержит вещества, которые укрепляют стенки сосудов, обладают свойством снижать уровень холестерина в крови, нормализуют артериальное давление. При высоком давлении необходимо пить только холодный чай из лепестков суданской розы, а при низком — гарячий.

Укрепляет имунитет. Чай богат витамином С, который играет важную роль в укреплении иммунитета и снижении воспалительных процессов в организме, а также антиоксидантами, поэтому является отличной профилактикой онкологических заболеваний.

Нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Каркаде очищает печень, избавляет от застоя желчи, улучшает обмен веществ, обладает мягким слабительным действием. Имеет он и противопоказания: гастрит с повышенной кислотностью, язвенная болезнь желудка.

Успокаивает нервную систему. Каркаде поможет справиться с депрессией и бессонницей, поскольку содержит магний и витамины группы В, которые успокаивающе воздействуют на нервную систему, повышают работоспособность и настроение, снимают спазмы.

Улучшает работу почек. Каркаде является хорошим мочегонным напитком, содержит калий и натрий, которые поддерживают водный баланс в организме. Чай обладает также антибактериальным эффектом, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей.

Избавляет от паразитов. Напиток из суданской розы обладает противопаразитарными свойствами, особенно если выпивать его натощак без сахара.

Помогает при похмельном синдроме. Каркаде выводит токсины и другие вредные вещества из организма, поэтому он является отличным средством при злоупотреблении алкоголем. Только нужно учитывать температуру чая — в этом случае он должен быть холодный, гарячий не окажет нужной пользы для организма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также