Чай в уходе за волосами

24.01.2018 775 0.0 0
Чай в уходе за волосами
Чай является одним из любимых и распространенных напитков в каждой семье. Ведь он способен утолить жажду, оказывает тонизирующее действие на организм. А содержание в нем полезных веществ улучшает состояние нашей кожи.
Если применять чай, как один из компонентов домашней чайной косметики, в виде чайных масок, тонизирующих лосьонов или оздоравливающих ванн, можно получить и отличный косметический результат.
Кроме того, чай можно применять и для ухода за волосами. Эффект от использования чайной косметики для волос будет быстрым и заметным. В качестве средств ухода за волосами чай входит в состав бальзамов, кондиционеров, ополаскивателей для волос, масок, а также средств для укладки.

Кондиционер из зеленого чая для светлых и сухих волос

Залейте двумя стаканами кипятка одну столовую ложку зеленого чая, закройте крышкой и оставьте на тридцать минут. Как только чай настоится, процедите его. Этим средством для волос нужно ополаскивать уже чистые волосы. Смывать чай не нужно. Благодаря ополаскиванию кондиционером из зеленого чая волосы станут мягкими, блестящими и шелковистыми.

Лосьон из чая для жирных волос

Заварите крепкий зеленый чай, в один стакан чая добавьте 50 грамм водки и две чайные ложки лимонного сока. Компоненты тщательно перемешайте. Разбавьте состав литром кипяченой воды. Этот лосьон из чая наносится с помощью ватного тампона на чистые волосы. Смывать его не нужно.
Регулярное применение чайного лосьона, нормализует работу сальных желез, волосы станут медленнее загрязняться.

Чай от выпадения волос

Заварите крепкий чай, втирайте настой чая каждый вечер в корни волос. Повторяйте процедуру в течение десяти дней. Это средство уменьшит процесс выпадения волос, к тому же чай стимулирует рост новых волос.
Ополаскиватель из чая для жирных волос
Для нормализации работы сальных желез поможет следующий рецепт из чая.
Смешайте по одному стакану крепко заваренного черного чая и настоя коры дуба. Ополосните этой смесью чистые волосы. Повторно промывать их не нужно. Это средство можно использовать лишь тем, у кого темные волосы, иначе вы рискуете изменить их цвет.

Маска из чая от перхоти

Смешайте по две столовые ложки каждого из ингредиентов: крепкий чай, касторовое масло и водку. Смочите составом волосы и тщательно втирайте его в кожу головы. Оставьте маску из чая от перхоти на два часа, после чего голову хорошо промойте. Эту процедуру рекомендуется проводить через день, пока перхоть не исчезнет.
Питательная маска для волос из красного чая и иранской хны
В посуду поместите три столовые ложки иранской хны, разведите ее заранее приготовленным красным чаем, у вас должна получиться консистенция сметаны. Сюда же добавьте желток одного яйца. За тридцать минут до мытья головы нанесите маску на волосы.

Чай для окрашивания волос. Как покрасить волосы чаем?

Залейте кипятком три столовые ложки чая, оставьте его на двадцать минут. Процедите чайный настой, ополосните им волосы. Они приобретут более темный оттенок.

Укладываем волосы с помощью чая

Залейте стаканом кипятка две столовые ложки черного чая. После того, как чай заварится, процедите его. Перед укладкой или перед накручиванием волос на бигуди, смочите чаем волосы. Благодаря ему укладка волос с помощью чая будет держаться значительно дольше.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также