Чесночная маска для волос против облысения: жжет, но помогает!

28.11.2017 708 0.0 0
Чесночная маска для волос против облысения: жжет, но помогает!
Специфический запах чеснока не мешает ему быть идеальным средством против облысения, которое обладает укрепляющим эффектом и даже излечивает кожу головы от перхоти. Если вы перепробовали кучу средств, и ни одно из них не помогло вам избавиться от проблемы постоянно выпадающих волос, самое время приготовить жгучую чесночную маску.
 
Ведь именно благодаря ей, кровь будет быстро поступать в волосяные луковицы, оживляя их после долгой спячки. Мы расскажем вам несколько рецептов таких масок. А пока приготовьте оливковое, касторовое и репейное масло.
P.S. Не нравится чеснок? Попробуйте заменить его на горчицу или глину.

Чеснок и ароматное оливковое масло

Измельчите в блендере несколько зубков чеснока. Добавьте в кашицу 1 ложку оливкового масла. Кашица наносится утром на сухие и немытые волосы. Втирайте ее в частности в те места, где больше всего волос у вас уже выпало. Чесночная маска должна оставаться на голове 1,5-2 часа. Далее просто смойте ее шампунем. 7 дней подряд проводите такую необычную экзекуцию.

Чеснок и мед

Измельчите 1 головку чеснока в блендере или потрите его на терку, после чего смешайте с 2 ложками меда. Нанесите приготовленную смесь на сухие волосы.  Что делать дальше? Ждите ровно 1 час и смывайте.

Чеснок + сметана + мед + касторовое масло

Против облысения хорошо помогает не только чеснок, но также мед и касторовое масло. Смешайте все натуральные ингредиенты маски и измельчите их. Нанесите полученный состав для волос на 30 минут. Длительность курса — 14 недель. Сколько раз в неделю — всего 1 раз.

Чеснок + репейное масло + мед + желтки

Этот способ против облысения подходит для сухих и тонких волос. У вас должно получиться 2 большие ложки чеснока. Потом вам нужно смешать их с репейным маслом (купите недорого в аптеке), 1 ложкой меда и 2-мя желтками. Оставьте маску на 40 минут.
Если чувствуете сильное жжение и не можете его долго переносить, лучше прекратите подобные процедуры.
Неприятный запах чеснока нейтрализуется ополаскивателем, приготовленном на яблочном уксусе или лимонном соке.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также