Чистый воздух в доме

07.01.2018 2444 0.0 0
Чистый воздух в доме
С каждым годом всё больше людей страдает аллергическими проявлениями органов дыхания. Воспалённые глаза, различные кожные высыпания, которые не проходят многие годы. Проблемой всего этого может стать плохой воздух вашего дома.
Даже в зимнее время, когда, казалось бы, пыль просто замёрзла, на самом деле её огромное количество, не замечаемое нашим взглядом. Состав этой пыли насчитывает множество вредоносных бактерий. С наступлением весны и лета ситуация обостряется, когда начинают цвести всевозможные растения и воздух насыщается цветочной пыльцой.
Вся эта сложноструктурная пыль, попадая в наши дома с потоками воздуха, начинает оседать на стенах, потолках, мебели, ковровых покрытиях, книгах, обоях, одежде и т.д.
К сожалению, но человек тоже является источником пыли. Это омертвевшие и отслоившиеся клетки кожи.
Особое внимание следует уделить появлению в пыли пылевого клеща. Без использования специального оборудования он абсолютно не виден человеческому глазу. Считается, что продукты жизнедеятельности пылевого клеща вызывают сильную аллергию, особенно у тех, кто подвержен к таким заболеваниям.
Если у вас в доме есть маленький ребёнок, то забота о климате воздуха должна проводиться особенно тщательно и регулярно.
Самое главное, это ежедневные проветривания вашего дома. Старайтесь устроить небольшой сквозняк, чтобы воздух смог свободно циркулировать в помещении.
Регулярно выполняйте влажную уборку, устраняя пыль с предметов мебели и декора.
Используйте современную технику для уборки пыли с ковров, мебели и других тканевых предметов. Для этого можно взять мощный пылесос. Такая техника отлично справится с всасыванием пыли, а очень высокая температура, образующаяся в этом агрегате, будет смертельна для пылевого клеща.
Для дополнительной заботы о воздухе вашего дома можно использовать различные воздухоочистители. Одним из таких помощников станет дренаж фанкойла. Это удивительно необычное средство для очищения, увлажнения воздуха в помещении.
Если вы чувствуете, что воздух вашего дома стал очень сухим, то возможно стоит подумать о приобретении увлажнителя воздуха. Особенно, если у вас в доме живёт маленький ребёнок. Для которого свежий и чистый воздух крайне необходим. Помните, что у малышей до года тепловой обмен происходит не через кожу, а через органы дыхания.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также