Как приготовить кабачки в мультиварке.

30.06.2017 1099 0.0 0
Как приготовить кабачки в мультиварке.
Кабачки в мультиварке - быстро приготовляемое и достаточно полезное блюдо, которое подойдет и вегетарианцам, и тем, кто особенно следит за своей фигурой. Рассказываю, как приготовить.

Описание приготовления:

Кабачки в мультиварке готовятся очень просто, а подавать их можно и как гарнир к какому-нибудь мясному блюду, и как самостоятельное овощное блюдо (вариант для вегетарианцев). Мои дети кабачки ни в каком виде не едят, исключение - только кабачки в мультиварке, приготовленные по этому рецепту. А это, поверьте, говорит о многом :) 

Итак, рецепт приготовления кабачков в мультиварке: 

1. Кабачок хорошенько промыть, очистить его от кожуры и нарезать на средние кусочки. 
2. Почистить лук, четверть порезать кольцами. 
3. Помидоры - дольками, чеснок - измельчить. 
4. В кастрюлю мультиварки налить растительное масло. Добавить лук и кабачки. Жарить на режиме "Выпечка" 10 минут, постоянно перемешивая. Кабачки за это время должны стать мягкими. 
5. Затем в кастрюлю добавляем помидоры, петрушку, соль, чеснок. Все перемешиваем. Готовим все вместе на прежнем режиме еще 5 минут. 
6. Далее нужно добавить майонез или сметану. Тушить, иногда перемешивая, до сигнала. 
7. Когда мультиварка издаст сигнал о завершении режима, выбираем режим "Подогрев" и готовим кабачки в мультиварке еще 5 минут, после чего их можно доставать из мультиварки и подавать к столу. 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также