Что делать, если вы потеряли лицензионный ключ для Windows 10

06.02.2018 1330 0.0 0
Что делать, если вы потеряли лицензионный ключ для Windows 10
Решить проблему помогут эти программы.

Обычно найти лицензионный ключ не составляет труда. Если у вас ноутбук или ПК с предустановленной Windows 10, можно увидеть лицензионный ключ от операционной системы на корпусе устройства или в документации. Если вы решили приобрести физическую версию Windows, найти ключ можно внутри коробки с диском. При покупке цифровой версии ключ приходит на электронную почту.

Но в жизни бывает всякое. Например, производитель ноутбука не указал лицензионный ключ от операционной системы на устройстве, вашу почту взломали или вы потеряли коробку от Windows 10, а ключ активации вам нужен позарез.

Чтобы восстановить лицензионный ключ, можно воспользоваться бесплатной программой ProduKey. Она просканирует ваш ПК и обнаружит лицензионный ключ.

Что делать, если вы потеряли лицензионный ключ для Windows 10
 

Важно: некоторые антивирусы могут ругаться на ProduKey. Не стоит переживать по этому поводу: программа полностью безопасна и не сможет навредить вашему устройству.

Вместо ProduKey можно воспользоваться Recover Keys. Она стоит 29,95 доллара, но, помимо лицензионного ключа от операционной системы, может обнаружить ключи и от других продуктов, например Adobe Creative Suite.

После того как восстановите свой лицензионный ключ, запишите его и храните в надёжном месте, чтобы он был под рукой в нужный момент.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также