Что могут рассказать волосы о ваше здоровье

18.07.2017 979 0.0 0
Что могут рассказать волосы о ваше здоровье
Волосы-это часть нас. Она зависит от общего состояния организма. Тип ее может нам многое сказать о нашем здоровье в целом. Нужно только присмотреться и прислушаться к чьей-то ее сигналы.

Каким образом волос говорит о проблемах со здоровьем?

Тонкие и слабые волосы – вы едите слишком много фаст- фудов.  Фаст- фуды  или так называемый быстрый завтрак-это совокупность нездоровых продуктов, которые влияют очень плохо на здоровье организма. Они путают обменные процессы, нарушают гормональный баланс и вызывают больше жировой секреции из желез.
Это нарушает здоровье кожи, а, следовательно, и здоровье волос. Она становится сухой, тонкой и истощенной.

Секущие кончики волос – сильный стресс и беспокойство

Сечение волос часто говорит о стресса и эмоционального напряжения. Некоторые люди даже бессознательно срывать волосы, пока они думают или решают какие-то проблемы. Таким образом, стресс, который является эмоциональное состояние вызывает физические повреждения волос через ваши действия.
В тяжелых случаях это состояние перерастает в обсессивно-компульсивное расстройство.
Слабые, поврежденные волосы без блеска – подсказок для зубных проблем
Очень часто люди с такими заболеваниями, волосы страдают от зубных проблем. Это объясняется мутациями или нарушениями белка кератина. Она является важной составной частью как волос, так и зубной эмали. Кератин является ингредиентом многих шампуней для питания и укрепления волос. Если у вас есть такие проблемы, поэтому косметика, содержащая кератин.
 
Выпадение волос – вы переживаете сильный стресс


В среднем в день нормально ,когда выпадает около 100 волос. Если это падение превышает это число, вероятно, вы страдаете от потери волос.
Частой причиной выпадения волос является стресс и сильное эмоциональное перенапряжение. Поэтому, скорее всего, волосы, кричат, что вам нужен перерыв и, возможно, придется их послушать.

Тонкие, сухие волосы без блеска – вы принимаете противозачаточные

Мы уже упоминали, что гормоны оказывают большое влияние на волосы. Если по какой-то причине вы принимаете противозачаточные таблетки, и ваши волосы начинают выглядеть плохо после того, время, причина, вероятно, в таблетках.
Противозачаточные таблетки могут вызвать выпадение волос, истончение волос и склонность к поломки.
Истончение волос и замедленный рост у вас могут быть заболевания щитовидной железы
Щитовидная железа контролирует множество органов и систем в организме. Одна из вещей, за которые он отвечает, это волосы. Если у вас сильные , густые  блестящие  волосы, а сейчас это безжизненные, слабые, без блеска и медленно растущие, есть большая вероятность, что вы страдаете от болезни щитовидной железы и более точно -гипотиреоза
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также