Что пошить из старого тюля

22.09.2018 876 0.0 0
Что пошить из старого тюля
Поскольку моя свекровь очень любит белый цвет, я заранее знала, к кому обратиться с вопросом, как отбелить тюль в домашних условиях. Дома у Натальи Сергеевны очень светло. А польский тюль, который она привезла из отпуска в 1981 году, сияет белизной и по сей день. Уж кто-кто, а моя свекровь знает проверенный способ отбеливания.

Вернуть кружевному тюлю белый цвет очень просто. Не обязательно искать дорогие пятновыводители в магазине. Чтобы избавиться от желтизны, тебе понадобится обычная поваренная соль. 1 стакан соли раствори в 2,5 л воды. Добавь 3 ст. л. соды и 3 ст. л. любого стирального порошка.

Погрузи в полученный раствор пожелтевший тюль. Оставь его замачиваться на 4 часа, а лучше на ночь. После постирай тюль в стиральной машинке. Соль и сода вернут белоснежный вид любому тюлю. В этом я убедилась на собственном опыте!

Первым, что я пошила из отбеленного тюля, был кружевной комплект белья. Некоторым это может показаться смешным, но почему бы и нет? Если нет опыта в швейном деле, можно купить дорогую ткань и испортить все одной неудачной строчкой. Учитывая, что такой опыт у меня уже был, бабушкин тюль оказался прекрасным вариантом, чтобы отточить свои швейные навыки. Поэтому смело тренируйся на тюле и балуй себя и любимого кружевным бельем собственного изготовления.

Если у тебя в закромах без дела лежат ажурные свитки, которые жалко выбросить, смотри, что можно сделать из старого тюля для дома и дачи.

Старые стулья будут выглядеть очень необычно и нежно, если украсить их полосками тюля.

Абажур из лампы добавит уюта в любую комнату.

Ажурная москитная сетка пригодится на даче летом.

Обновить старую мебель нелегко, но результат того стоит. В этом случает тюль играет роль ажурного трафарета во время покраски.

Тюлем можно украсить великолепную праздничную корзинку.

Проще всего сделать кружевные наволочки на подушки.

А как тебе ажурный летний зонтик?

Из старого тюля получится отличная скатерть.

Чтобы сохранить красивые вещи из тюля в замечательном состоянии, ознакомься, как правильно стирать тюль, чтобы потом не было горько и обидно. А если у тебя есть проверенный способ отбеливания тюля в домашних условиях, расскажи о нём в комментариях под этой статьей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также