Что происходит с организмом, когда вы едите курагу

26.02.2018 989 0.0 0
Что происходит с организмом, когда вы едите курагу
Один из самых вкусных видов сухофруктов – курага, содержит невероятное количество витаминов, а также помогает поддерживать хороший внешний вид и способствует похудению.

Сушеные на солнце половинки абрикоса – курага – занимают первое место среди сладостей у тех людей, которые хотят потерять лишний вес.

Что происходит с организмом, когда вы едите курагу
1. Знайте, что в кураге большое количество калия, который помогает людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и людям, перенесшим инфаркты и инсульты.

2. В кураге содержатся витамины А, В1, В2, С, РР, а также необходимые организму минеральные вещества: калий, кальций, железо, магний, натрий и фосфор.

3. Клетчатка, которая также содержится в кураге, помогает стабилизировать деятельность желудочно-кишечного тракта, борется с запорами, в том числе и хроническими. Также она идеально выводит шлаки и токсины из организма и способствует очищению печени.


4. Этот сухофрукт идеально подходит для тех людей, у которых есть заболевания почек и всей мочеполовой системы, поскольку она имеет мягкое мочегонное действие.

5. А железо в кураге нормализует работу нервной системы, укрепляет здоровье сердца и кровеносных сосудов. А медь активно помогает железу усваиваться, чудесно влияя на поддержание упругости кожи.

6. Регулярное употребление этого сухофруктов нормализует выработку женских гормонов, в то время как антиоксиданты предотвращают развитие миомы, кист и даже рака.


7. Курага также омолаживает организм. В частности, поддерживает здоровье кожи и восстанавливает липидный баланс. Курага еще помогает сохранить и улучшить состояние волос и ногтей.

8. А еще абрикосовый сухофрукт за не слишком высокую калорийность годится для похудения. Ее калорийность составляет всего 215 ккал на 100 грамм продукта, а питательная ценность кураги: белки – 5,2 г, жиры – 0,3 г и углеводы – 51,0 г.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также