Что собой представляют плёночные тёплые полы

31.05.2017 1956 0.0 0
Что собой представляют плёночные тёплые полы
В данный момент строительные технологии успешно развивают технологию энергосберегательного строительства. Это способствует большой экономии, а также комфортному проживанию. Именно за эти преимущества стоит купить тёплый пол, то есть, как его ещё называют, пол с подогревом.

Их энергоэффективность заключается в том, что, даже имея незначительный прогрев и затрачивая при этом минимум энергии, полы способны довольно хорошо прогреть воздух в самом помещении.

Что собой представляют плёночные тёплые полы
 
Но не все готовы пойти на эти неудобства, которые может доставить установка этих «чудо полов». Во-первых, это довольно длительный процесс, который может затянуться вплоть до месяца. Во-вторых, помещение, в котором производится его установка, становится полностью непригодно для проживания. Это связано с тем, что нужно проводить полный демонтаж пола, который был изначально, разравнивание основной части стяжкой, очень долго высыхающая, а также множество других причин.

Стоит принять к сведению, что не всякое напольное покрытие можно использовать после установки тёплых полов. Чтобы избежать всех этих неудобств, инженеры нашли выход: они создали плёночный тёплый пол. Этот вариант сегодня является «молодым», а потому слабо распространённым, но зато имеет большие перспективы в будущем.


Он работает по принципу действия эффективного инфракрасного излучения, при этом происходит равномерный прогрев пола, нагревание воздуха, а также всех предметов, находящихся в помещении, где установлены плёночные тёплые полы.

Плёночные полы имеют быструю и простую установку. Монтаж плёночного пола не займёт у вас много времени. К тому же для установки не потребуется специалист. Всё можно сделать своими руками. Для этого нужно теплофицировать и гидролизировать основание, в случае, если это необходимо. Затем идёт укладка инфракрасной плёнки, поверх которой стелется линолеум или же ковролин. Для того чтобы пол функционировал, то есть прогревал, нужно его подключить к сети.

У плёночных тёплых полов практически нет ограничений в материалах, которые могут укладываться поверх него. Большое преимущество такой технологии - пластичность самой термоплёнки, быстрая укладка на поверхности с любым рельефом, простое разрезание. С помощью такой плёнки можно сделать тёплый пол даже только там, где необходимо, разделив её на части. Система будет находиться в действие даже при случае поломки, каких-либо сегментов.

Что собой представляют плёночные тёплые полы
 
Тайна эффективности технологии плёночных тёплых полов довольна проста. Всё происходит благодаря излучению тепловых волн в помещение, притом, что плёнка как вырабатывает тепло, так и отражает его назад, проще сказать, она его сохраняет. Немаловажным является то, что такой подогрев не сушит воздух. Плёночный пол не влияет пагубно на здоровье, его можно считать экологичным материалом. Плёночный пол может послужить Вам до 15 лет. Так, утверждают производители. Но на практике показано, что они функционируют намного дольше.

Источник информации: http://teplo.sumrakoff.ru/tplyi-pol/ - специализирующейся в области инфракрасного обогрева помещений компании.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также