Что такое копирайтинг

10.11.2017 1274 0.0 0
Что такое копирайтинг
В последние годы очень сильно вырос темп нашей жизни. Даже в транспорте по дороге домой с работы мы ожидаем звонка от руководства. Времени на личную свободную жизнь не хватает – работа и еще раз работа, это все на что уходит наше время.

Самый неприятный звук для офисного работника – это будильник. Сигнал о том, что пора уже открыть сонные глаза и ползти в другой конец города для того, чтоб заниматься делом, которое не нравится, и общаться с неприятными людьми. Разве Вы никогда не останавливались на минутку и не задумывались о том, как этого избежать?

Существует 2 мотива, которые заставляют людей идти на работу – необходимость зарабатывать деньги на жизнь и ощущение принадлежности и защищенности, которую дает работа в большой компании. Стоит ли, только из этих побуждений работать в офисе? Если ваш ответ нет, почему же Вы тогда не выбираете другой вариант.

Возможно, вам кажется, что другого варианта нет. Но это не так. Если Вы образованный, умный человек с большим багажом знаний и широким кругозором, знайте – альтернатива существует. И она носит имя «Копирайтинг».

Копирайтинг – это деятельность, направленная на создание рекламных и презентационных текстов. Спрос на такие тексты огромный, так как для того, чтобы наполнить текстами коммерческий сектор интернета, нужно огромное количество копирайтеров – людей с грамотной письменной речью, светлой головой и некоторыми базовыми знаниями.
Сколько же можно таким образом заработать? При работе 3-4 часа в сутки, копирайтер зарабатывает минимум 30 000 рублей за месяц. Для этого вы должны обладать навыками грамотного изложения материала в письменном виде на заданную тему.

Что же необходимо для начала работы? Компьютер, на котором уставлены офисные программы, и Интернет. С помощью Интернета можно также узнать все тонкости этой профессии и найти биржи контента, где есть возможность взять в работу заказ.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также