Что такое кровь?

28.01.2019 492 0.0 0
Что такое кровь?
Это жизненно важная густая вязкая жидкость ярко-красного цвета. Она постоянно находится в движении, циркулируя по замкнутой системе наших кровеносных сосудов.

Почему же она красная, а не голубая, как у принцев и принцесс из сказок? Причина ее окраски – вещество, которое называется гемоглобин. Именно им наполнены клетки-эритроциты. Иными словами, эритроциты – это красные кровяные тельца, а лейкоциты – белые.

Средний объем крови у взрослого человека составляет примерно от 65 до 80 мл на 1 кг веса тела, у ребенка – от 8 до 10 мл на 1 кг веса. На 55 % кровь состоит из жидкой плазмы, на 4 % – из «густой» клеточной массы.

Кровь является «транспортным средством», на котором передвигаются абсолютно все вещества внутри нашего организма. Именно поэтому, повторю, столь важно начинать его общую очистку именно с очистки крови и кровеносных сосудов. Неустанно циркулируя, кровь снабжает ткани наших внутренних органов кислородом и питательными веществами. И она же помогает сместиться к «выходным отверстиям» всем отходам нашей жизнедеятельности. Поэтому, читая книгу дальше, вы поймете, почему и медики-традиционалисты, и народные целители требуют, чтобы мы прежде всего хорошенько почистили толстый кишечник, из которого кровь и «тягает» в наш организм токсины, шлаки и т. д.

Вдумайтесь – поступив в какой-либо больной внутренний орган, кровь вбирает в себя его «болячки» и несет их дальше по организму. Между тем только здоровая иммунная система крови способна защитить нас от вирусов, особенно свирепствующих поздней весной и ранней осенью, всевозможных бактерий, пищевых аллергенов и токсинов, не говоря уже о том, что только здоровая кровь может воспрепятствовать появлению и росту в организме злокачественных клеток. Одним словом, если кровь нездорова – не может быть и речи о нормальном функционировании всего организма. Ведь наличие хорошего, здорового иммунитета означает, что нашему организму нетрудно побеждать болезни без помощи медикаментозных средств, злоупотребление которыми, кстати, тоже разрушает иммунитет крови.

Даже из художественной русской литературы мы знаем, что наши предки придавали большое значение процедуре кровопускания, справедливо полагая, что она крайне важна для очистки кровеносной системы. Если вдруг у человека начиналась глухая затяжная головная боль, тяжесть в печени, ломота в пояснице и суставах – доктор обязательно ставил больному пиявки, и именно они вскоре восстанавливали нарушенное кровообращение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также