Что тебе снится

18.07.2017 931 0.0 0
Что тебе снится
Сны видит каждый человек. Но, тем не менее, они относятся к сфере загадочной и до сих пор мало изученной. Кто-то всегда держит под рукой сонник, кто-то осваивает техники осознанных сновидений… Большинство же людей не придаёт снам особого значения и со временем перестаёт помнить, что им снилось ночью. Однако люди редко остаются равнодушными, становясь суеверными и мнительными, если им вдруг приснился плохой сон.

Что тебе снится?

С вечера ты желаешь всем близким приятных снов и ложишься спать, а среди ночи просыпаешься в холодном поту от привидевшегося кошмара… Или просыпаешься утром с каким-то неприятным ощущением, а за завтраком вдруг отчётливо вспоминаешь приснившийся ночью плохой сон… Как бы там ни было, но мысль «что бы это значило?» начинает навязчиво лезть в голову.

А что это вообще может значить?

Объяснять значения снов берутся не только прорицатели всех сортов, но и учёные: психологи, психоаналитики, медики. Одним из первых снами заинтересовался дедушка Фрейд. Но его толкования не отличались особым разнообразием – в большинстве символов сна ему виделись признаки разбушевавшегося либидо. Однако начало было положено, и на сны обратил внимание научный мир. Учёными было отмечено, что страшный сон часто сигнализирует о начинающейся болезни.
Если вам начали сниться погони, бешеные скачки и головокружительные падения, при которых вы испытываете ужас и страх смерти, то обязательно сходите к кардиологу. Так ваше сердце сигнализирует, что начинает плохо справляться с нагрузками, которые вы на него возложили. Именно сердечников часто мучают кошмары, заставляющие вскакивать среди ночи.
Если приснился плохой сон со сценами удушения, заваливания землёй – это может говорить о проблемах органов дыхания. К этой же области относятся сны, в которых человек тонет, оказывается в очень тесном или в безвоздушном пространстве.

А вот образы, которые так не любят все сонники: сырое мясо, от которого исходит плохой запах, тухлая рыба и сцены выпадения собственных зубов, – очень часто говорят о нарушении пищеварения.
Если вам приснился лабиринт, или вы опять в своём сне заблудились в лесу, знайте, что ваш организм излишне утомлён и находится на грани депрессии. Именно о приближающейся депрессии сигнализируют сцены собственных похорон и передвижения на ощупь в непроглядной темноте. Здесь же следует упомянуть о снах, в которых вы из знакомого места вдруг резко переноситесь в место таинственное и жутковатое.
О приближении простудных заболеваний и гриппа сигнализируют сны, в которых человек парится в бане, видит себя обнажённым или сгорает в огне.

Беспокойство.

Перед тем как толковать плохой сон, который тебе приснился, вспомни, как прошёл твой день перед этим.
Возможно, он прошёл в режиме аврала, а ночью ты долго не могла уснуть, обдумывая в триста восемьдесят седьмой раз, что надо было сказать этой непутёвой коллеге (зарвавшемуся подчинённому, недогадливому боссу). Уснуть удалось далеко за полночь, так и не разложив мысли по полочкам. Неудивительно, что твой мозг сделал это самостоятельно. Мысли, гоняемые по кругу, он просто привёл к логическому завершению во время отдыха. В результате чего тебе приснился плохой сон. Придавать ему серьёзное значение точно не стоит.

Уйдите прочь, мои печали.

Однако если образы плохого сна не дают тебе покоя, то воспользуйся советом белой магии. Возьми щепотку соли и брось её в стакан с водой со словами: «Как эта соль растаяла, так и сон мой исчезнет, вреда не принесет». Либо раскрой широко окно (зимой можно ограничиться форточкой) и скажи: «Куда ночь, туда и сон».
Приятных вам сновидений!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также