Чтобы морщины остались в прошлом: 9 антивозрастных упражнений для лица

01.08.2018 573 0.0 0
Чтобы морщины остались в прошлом: 9 антивозрастных упражнений для лица
Худший враг женщины - морщины. Приходится тратить сотни, а то и тысячи на кремы и другую косметику по уходу за кожей. 

И все это в надежде на чудо. 

Но есть кое-что, что позволит сэкономить, так еще и подарит куда более прекрасный результат, чем сомнительные средства - йога для лица.

Она нацелена на более, чем 50 мышц лица, и помогает вернуть коже эластичность. Занимаясь рутинными делами, параллельно вы сможете улучшить кровообращение и снабдить кожу кислородом. Все это приведет к гладкому и здоровому кожному покрову лица. Предлагаем 9 полезных упражнений.

1. Сюрприз!

Это упражнение на работу лба, оно помогает избавиться от морщинистых линий. Нужно положить ладони на лоб, убедиться в том, что кожа гладкая и нет складок, а потом поднимать и опускать брови при помощи рук так, будто вы удивлены. Повторяйте 10 раз.

2. Наблюдательные глаза

Вокруг глаз тоже часто появляются маленькие морщинки. Особенно это видно во время улыбки. Чтобы это исправить, посмотрите вверх и вниз, а потом слева направо, при этом делая это исключительно глазами, а не головой и челюстью. Повторите 5 раз в каждом направлении.

3. Никакого беспокойства

Это упражнение необходимо, чтобы избавиться от морщин между бровями. Большие пальцы кладем на надбровную дугу, а потом массажируем движениями к носу и обратно, слегка приподнимая брови. Повторяйте 10 раз.

4. "О"

Вот что поможет справиться с носогубными морщинами. Сделайте ртом форму губ, которая присуща во время произношения "О". Щеки должны быть плотно прижаты. Повторяйте 10 раз.

5. Вздутие щек

Чтобы щеки и скулы не провисали, советуем это упражнение. Нужно надуть щеки, а потом "перекладывать" воздух с одной щеки за другую. Медленно пропускайте воздух через рот. Повторите 5 раз.

6. Давайте улыбаться

Еще одно упражнение для щек. Втяните губы внутрь рта, надавите указательными пальцами на уголки губ, а потом растягивайте уголки вверх. Повторяйте 10 раз.

7. Честный язык

Теперь давайте избавимся от двойного подбородка. Дотроньтесь языком до верхней губы. Во время этого постарайтесь аккуратно приподнять подбородок, находясь в таком положении 10 секунд. Повторите 10 раз.

8. Массаж

Массируем линии на лбу. Указательные пальцы должны оказаться на середине лба. Кончики пальцев указывают друг на друга. Рисуйте ими полукруги по всему лбу. Повторяйте 10 раз.

9. Рыбка

Возвращаемся к щекам. Втяните их как можно сильнее, чтобы сделать "рыбку". Удерживая лицо в таком положении, постарайтесь улыбнуться. Повторите 10 раз.

Во время выполнения этих упражнений старайтесь не надавливать на кожу слишком сильно. Никакого дискомфорта! Попробуйте заниматься йогой для лица 5 раз в неделю, чтобы уже через пару месяцев можно было увидеть результат.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также