Детский садик.Все за и против

05.12.2017 865 0.0 0
Детский садик.Все за и против
В жизни каждого человека есть яркие моменты, которые наиболее запоминаются: первая похвала, первый удачно рассказанный стих, первые друзья, группа в садике. Несомненно, все это наши дети помнят и важно оставить в их памяти как можно больше ярких моментов.

Подготовка ребёнка к садику – это несомненно очень важный этап через который проходят большая часть родителей, которая разглядела все преимущества садика, сопоставила с недостатками и сделала правильный выбор. 

Плюсы посещения детского садика:

1. Социальное и интеллектуальное развитие.

2. Ребёнок приобретает более устойчивый иммунитет, чего бы он ни сделал сидя дома.

3. Новые впечатления.

4. Доказано, что дети, которые посещали садик, более общительны по сравнению с детьми, которые были дома с родителями и родными.

5. Ребёнку необходимо общение со сверстниками, чего не могут предоставить родители.

6. Садик подготавливает ребёнка к школе и взрослой жизни. Следовательно, он будет более адаптирован.

Минусы посещения детского садика:

1. Риск заболеть намного выше.

2. Если ваш ребёнок не может за себя постоять, это возможно станет проблемой в садике. Поэтому стоит психологически его подготовить и обсудить этот момент с воспитателем.

3. Дополнительные затраты.

4. Возможные конфликты с воспитателями и персоналом садика.

5. Необходима сдача всех справок о состоянии здоровья и о прививках (а их много).

Для начала нужно провести беседу с малышом, настроить его на позитив, рассказать, как вам было весело в садике в своё время и не забудьте пообещать сюрприз после садика. Все особенности ребёнка нужно вначале обсудить с воспитателем, чтобы не возникло конфликтных ситуаций.

Ребенок должен быть абсолютно уверен в том, что в садике ему будет хорошо и комфортно. Научите ребёнка постоять за себя. Конечно ябедничать воспитателям это тоже допустимо, но только в крайнем случаи.

Перед подачей заявки на очередь в садике, нужно убедиться, что у ребенка присутствуют достаточные социальные навыки и что он знает элементарные нормы морали. То есть, что ваш сын не будет баловаться за столом, не начнёт просто так драться с мальчиком, или что ваша дочь не буде плакать в садике, скучая без вас.

Помните хорошая социальная подготовка способна дать хороший старт будущим достижениям вашего юного чемпиона.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также