Дорога к естественной красоте - здоровая пища

19.06.2017 1062 0.0 0
Дорога к естественной красоте - здоровая пища
Героиня одного из шедевров советской киноклассики советовала каждый день, глядя в зеркало, повторять как мантру: «Я самая обаятельная и привлекательная». И это действительно полезное занятие, но только в том случае, если отражение в зеркале (по крайней мере, по части привлекательности) соответствует Вашим словам. Как бы мастерски Вы ни управляли кистями и спонжиками для декоративной косметики, пудрой и помадой, истинная красота – это сияющая, молодая и здоровая кожа.

Мы привыкли доверять рекламе новых чудо - средств, разработанных специалистами лечебной косметологии специально, чтобы избавить нас от проблем с кожей, но всегда ли они действуют, так как заявлено в ролике? Плохая экология, стрессы, нервное напряжение и недосып зачастую сводят на нет действие дорогостоящих косметических средств. А еще привычка питаться хот-догами с кока-колой и перекусывать шоколадкой. А ведь для правильного ухода за кожей очень важно правильно питаться. Что же есть тем, кто мечтает о здоровой и красивой коже?

В ежедневный рацион обязательно должны входить свежие овощи и фрукты. Желательно не варить то, что можно съесть в сыром виде. Так Вы обеспечите свой организм натуральными антиоксидантами и витаминами. Сырые овощи и фрукты повышают скорость обменных процессов, что незамедлительно скажется на состоянии Вашей кожи.
Не забывайте о витаминных комплексах! Недаром практически все косметические средства включают в свой состав витамины А, Е и С, замедляющие процессы старения, стимулирующие обновление клеток и выработку коллагена. Эти же витамины должны работать изнутри, нейтрализуя, свободные радикалы, придавая коже упругость и красоту, замедляя процесс её старения и предотвращая появление морщин.

Незаменимы для красоты кожи и волос жирные кислоты омега-3 и 6. Эти важные кислоты устраняют воспалительные процессы в организме, которые приводят к закупориванию пор, мелким неприятностям в виде угрей, прыщиков и преждевременных морщинок. Источником жирных аминокислот являются морепродукты и морская рыба. Больше всего ее содержится в лососе, тунце и скумбрии. Также здоровые жиры содержатся в цельных злаках, орехах, семечках. Употребляйте в пищу кунжутное, оливковое, подсолнечное масла холодного отжима. Пусть в Вашем рационе будут только полезные организму продукты. Замените простые углеводы (макароны, белый хлеб и булки, рис, картофель и сладости) сложными (хлеб из цельного зерна, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы). Такие продукты дольше перевариваются и поэтому не только не откладываются на бедрах в виде лишних сантиметров, но и помогают коже приобрести здоровый и цветущий вид.

Для здоровья и красоты всем женщинам просто необходимо молоко и молочные продукты, содержащие множество полезных питательных веществ. Что мешает нам использовать эти продукты не только в пище, но и в качестве косметики? Как известно, умывание молоком, маски из сметаны, сливок и творога издревле считаются замечательными средствами, которые ухаживают за кожей женщины.

Красивая и молодая кожа – результат постоянного увлажнения. В течение дня необходимо выпивать 7-8 стаканов воды, ведь вода – основной компонент нашего тела, от ее количества напрямую зависит состояние всего организма и особенно кожи. Пейте зеленый и травяные чаи, натуральные соки, богатые природными витаминами и антиоксидантами. Следует ограничить потребление черного чая, кофе, газировки и, конечно же, алкоголя, которые выводят жидкость из организма, иссушая кожу и портя цвет лица.

Но увлажнять кожу нужно не только изнутри, но и снаружи. Умывайтесь утром и вечером. Утром нужно очистить поры от омертвевших клеток, давая ей возможность дышать, а вечером ее необходимо очистить от макияжа, и вредных веществ, накопившихся за день. На чистую кожу наносите увлажняющие крема, и тогда Ваша кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей в течение всего дня!

Не секрет, что курение очень негативно сказывается не только на здоровье внутренних органов, но и на состоянии кожи. В табачном дыме содержится монооксид углерода, блокирующий доступ кислорода к органам тела, и в первую очередь к коже. А недостаток кислорода придает коже характерный сероватый оттенок, тусклость, приводит к появлению ранних морщин и увяданию. Также сигареты лишают Вас важнейшего витамина С, который необходим для выработки коллагена и сохранения молодости и ясности кожи. Сияющая подтянутая и нежная кожа, прежде всего результат правильного питания. Любите себя, свой организм и свою кожу, следите за своим питанием, и Вы продлите молодость и красоту, а Ваша кожа будет здоровая, упругая и бархатистая каждый день!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также