Эффективные методы борьбы с бородавками

22.11.2017 798 0.0 0
Эффективные методы борьбы с бородавками
Бородавки очень неприятная вещь. Появляются бородавки совершенно неожиданно и поражают любой участок тела. Что является причиной появления бородавок, до сих пор вносит жаркие споры у современных эскулапов. Среди основных причин вирусы, повышенная влажность кожи и общее ослабление организма.
     
Чаще всего бородавки появляются у детей. Если у вашего ребенка появились бородавки, то нужно непременно от них избавляться. Народная медицина донесла до наших времен древние, но от этого не менее эффективные методы борьбы с бородавками. Стоит заметить, что если один метод не дал положительного результата не нужно отчаиваться, пробуйте второй – наверняка получится.
   
Самый распространенный и  эффективный метод борьбы с бородавками народными средствами это обыкновенный картофель. Знающие люди говорят, что все эти способы большую эффективность дают, когда месяц идет на убыль.
   
Итак, разрезаем сырую картофелину пополам и каждой из половинок по очереди натираем бородавки. Затем слаживаем две половинки картофеля вместе и перевязываем их ниткой. Осталось только зарыть картошку в землю – когда корнеплод сгниет, бородавки пропадут. Чтобы усилить это средство для лечения бородавок. Перед тем как соединять половинки картофеля. Берут хлопчатобумажную нить красного цвета и над каждой бородавкой, в воздухе, завязывают узелок. Эту нитку кладут между двумя половинкам картофеля. Иногда, вместо картошки берется яблоко или свекла.
   
 Еще одно прекрасное средство для лечения бородавок обычная древесная зола. Тем, кто живет в квартире получить золу можно элементарным сжиганием спичек, предварительно очищенных от серы. Сожженные спички перетираются в золу. Добавляем несколько капель воды, так, чтобы получилась густая кашица. На каждую бородавку нужно наложить немного кашицы и зафиксировать лейкопластырем. Уже через несколько дней бородавки начнут сморщиваться и слабеть.
   
Не менее хорошим средством для выведения бородавок считается настой чистотела. Такой настой можно купить в любой аптеке. Единственное, что стоит отметить, с настоем чистотела стоит обращаться с осторожностью. Кожу вокруг каждой бородавки нужно смазать кремом, чтобы не было ожога.
   
Кроме этих эффективных методов борьбы с бородавками  есть еще сотни рецептов народной медицины. Но, именно эти средства испробованы лично и мы можем без опаски их рекомендовать.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также