Эти сушеные ягоды способны укрепить весь организм

01.04.2017 4328 0.0 0
Эти сушеные ягоды способны укрепить весь организм
Эксперты предлагают начать полное оздоровление при помощи сушеного винограда.
Изюм является одной из самых популярных сушеных ягод, которая обладает не только приятным вкусом, но и многими полезными свойствами.

Диетологи рекомендуют ежедневно употреблять изюм для хорошего пищеварения, а также быстрого обмена веществ и в качестве профилактики запоров. Как выяснилось, основное качество изюма далеко не последнее, так как сушеные ягоды винограда способны вылечить нервную систему, положительно повлиять на сердце, сосуды, печень и даже легкие.

Все дело в том, что изюм богат на витамины, микроэлементы и минералы, которые оказывают исцеляющее воздействие на организм в целом, поэтому его действительно стоит кушать каждый день. Но здесь же есть противопоказание для людей, которые являются диабетиками или склонны к развитию наследственного диабета, потому как в составе изюма концентрируется сахар, увеличивающий уровень глюкозы в крови и способствующий развитию сахарного диабета.

Считается, что сушеные ягоды темного винограда в несколько раз полезнее, чем белый изюм, как собственно и сам виноград. Одним из самых важных компонентов изюма является бор, который незаменим в профилактике и лечении заболеваний суставов. Особенно полезен изюм людям с избыточной массой тела, у которых риск заболевания остеопорозом (разрушением костной ткани) в несколько раз выше, нежели у людей с нормальным весом.
Также, нельзя обойти стороной дезинфицирующее свойство изюма, благодаря чему эти сушеные ягоды способны бороться с микроорганизмами и бактериями в полости рта, что в перспективе говорит о здоровье зубов и десен. Для того, чтобы у вас не развивался кариес и другие заболевания зубов, достаточно съедать горсть изюма, тщательно пережевывая его, каждый день.

Изюм может «успокоить» ваши нервы, точнее настой из него, который готовится очень просто: вымыть и просушить 2 ст.л изюма, залить их стаканом кипятка и оставить настаиваться на всю ночь. Утром натощак вам нужно полностью выпить всю жидкость, а сами изюминки необходимо съесть в течение дня за несколько приемов пищи.
Даже простудные заболевания изюм способен излечить. Например, чтобы избавиться от кашля и насморка можно пить отвар из изюма с добавлением сока одной луковицы. Такой рецепт будет полезен даже детям: промойте полстакана изюма, а потом залейте его 250 мл кипятка. Пока отвар будет настаиваться, вам нужно выжать сок из одной луковицы. Потом сливаете жидкость из стакана с изюмом в другой стакан, отжимаете весь сок с самого изюма и добавляете луковый сок. Принимать это лекарство нужно по полстакана 3 раза в день после еды через 15 минут. Изюм можно скушать в течение дня.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также