Этот овощ улучшает обмен веществ и способствует быстрому похудению

17.08.2018 658 0.0 0
Этот овощ улучшает обмен веществ и способствует быстрому похудению
Если вы мечтаете как можно быстрее избавиться от лишнего веса, готовьте почаще блюда из кабачков. Этот низкокалорийный летний овощ богат витаминами группы В, С, А, РР, фолиевой кислотой, а также такими минералами, как калий, натрий, магний, цинк, кальций, фосфор, железо.

Благодаря наличию клетчатки, этот овощ улучшает работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет обменные процесы в организме, способствует быстрому очищению кишечника и обладает мочегонным эффектом. Поэтому, для желающих похудеть, кабачок станет одним из лучших продуктов в летний период.

На этом целебные свойства кабачка не заканчиваются. Этот овощ укрепляет сердечно-сосудистую, нервную и иммунную системы, улучшает кровообращение, обладает желчегонным эффектом, избавляет от отечности, помогает при отравлении.

Медики рекомендуют включать в свой рацион блюда из кабачков при гастритах, язве желудка, проблемах с печенью и желчным пузырем. Необходимы они и людям, которые страдают от сахарного диабета, поскольку кабачки имеют свойство снижать уровень глюкозы в крови.

Благодаря содержанию витаминов А и С, а также антиоксидантов, кабачок широко используется и в косметологии. Маски на основе мякоти кабачка повышают тонус кожи и препятствуют ее старению, имеют отбеливающий эффект, избавляют от сухости кожи. Обладая сильным мочегонным действием, кабачки также помогают в борьбе с целлюлитом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также