Фильмы о сильных женщинах: яркие конообразы

09.03.2018 784 0.0 0
Фильмы о сильных женщинах: яркие конообразы
Хоть женский праздник 8 марта и останется вскоре частью истории, мы все же решили напомнить вам о сильных кинопредставительницах слабой половины человечества.

«Эрин Брокович», 2000

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь нечасто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу.
 

«Цветок пустыни», 2009

Реальная история о Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира. Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.
 

«Дикая», 2014

Шерил Стрэйд решает в одиночку пройти тихоокеанскую туристическую тропу длиной в 1100 миль (1800 километров), чтобы избавиться от душевных страданий после недавнего развода и смерти матери.

«Все еще Элис», 2014

Однажды профессор лингвистики просыпается и понимает, что она забывает слова. Теряя имена близких и знакомые названия из-за быстро прогрессирующей болезни Альцгеймера, Элис все же помнит, что она счастливый человек. Удивительный фильм, который обязательно стоит посмотреть, чтобы еще раз напомнить себе, что ценность имеет каждый момент жизни.
 

«Фрида», 2002

Картина, рассказывающая о жизни мексиканской художницы Фриды Калло.  Она начала рисовать после пережитой в 18 лет автокатастрофы. Будучи прикованной к постели многие месяцы, она не сдавалась, а принялась создавать автопортреты, отражавшие ее измученную бесконечными операциями душу. В 20 лет она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж…
 

«Улыбка Моны Лизы», 2003

Опять в главной роли Джулия Робертс. На этот раз главная героиня Кэтрин Энн Уотсон получает место преподавателя истории искусств в женском колледже. Однако среди руководства и преподавательского состава колледжа не одобряют ее новаторского подхода. Главная героиня со страстным энтузиазмом бросается в борьбу за равноправие полов и роль женщины в обществе.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также