Где взять энергию?

05.01.2017 1015 0.0 0
Где взять энергию?
Где взять энергию? Прежде всего, нужно понять, зачем нам нужна энергия.

Энергия – очень важная составляющая нашей жизни. Благодаря энергии мы полны сил, энтузиазма и приходя с работы, мы не валимся на диван, чтобы отдохнуть. Наоборот, когда много сил и энергии в организме, то и спать и отдыхать не очень то хочется. Вместо этого охота что-то делать и творить. Значит, энергия позволяет нам полноценно жить и получить от жизни больше, чем мы бы получили при недостатке жизненной энергии.


Чтобы у вас было в организме много энергии нужно научиться не терять то, что имеем, и научиться приумножать ее. Хотя потери энергии всегда бывают – их сложно избежать в некоторых случаях – при стрессах, например. Чтобы избежать потери энергии при стрессе нужно просто изменить свое отношение к возникшей жизненной ситуации.
 

Где взять энергию для жизни?


1. Здоровый сон. Во время сна происходит пополнение запаса энергии в теле. Нужно уделить сну пристальное внимание. Ложиться в нужное время и просыпаться тоже в нужное время. Самое лучшее – это ложиться спать до 10 часов вечера, а просыпать до того момента, когда взойдет солнце. Вы, наверное, и сами замечали, что если спите очень долго и встаете позже солнца, то и состояние организма какое-то странное. Все живые существа на планете Земля стараются проснуться раньше восхода Солнца. Так почему человек должен нарушать законы природы и вставать позже.

2. Физическая культура. Занятия спортом – это один из прекрасных способов зарядиться энергией. Не обязательно заниматься физической культурой очень серьезно. Достаточно вполне небольшой промежуток времени каждый день уделять занятиям спортом и через несколько дней вы сами почувствуете увеличение жизненной силы в организме. Занимаясь спортом, вы будете выглядеть внешне здоровее. Это вполне может быть 15 минутная зарядка по утрам, либо бег в течение некоторого времени. Вы вправе выбрать любой вид спорта для повышения энергетики.


3. Здоровое питание. Откажитесь от продуктов, которые практически не дают вам ничего полезного – консервированные продукты, жареная еда, сладости и прочая вредная пища. Полезно включить в свой ежедневный рацион побольше фруктов и овощей. Нередко после приема пищи человек испытывает не подъем, а угасание энергии и его тянет отдохнуть. Часто после приема пищи хочется спать. Почему так происходит? Просто переваривая вареную пищу, наш организм выделяет для ее переваривания собственные энзимы.

И расходует часть своих энзимов – часть своей энергии.  Но в сырой пище есть энзимы, которые заставляют пищу самоперевариваться в нашем желудке. Имеется в виду сырая пища – это сырые фрукты и овощи. И поэтому если вы питаетесь вареной пищей, то за несколько минут (за 30 минут) до приема вареной пищи поешьте что-то из сырой пищи – прекрасно для этого подойдет капуста или морковка, можно съесть и что-то другое – например, яблоко. Съеденная заранее сырая еда подготовит прекрасную обстановку для переваривания вареной пищи. Но если очень существенно хотите повысить энергетику своего организма благодаря питанию, то рекомендуется полностью перейти на сыроедение.

4. Дыхание. В правильном дыхании таится жизненная сила. Постоянно правильно дыша можно избавиться от всех болезней. Если вы просто начнете глубже и медленнее дышать, то заметите увеличение собственных жизненных сил.

5. Позитивное мышление. Если вы думаете о чем-то хорошем, то такое мышление дает вам положительные эмоции и заряд положительной энергии. И вместо этого негативные мысли и негативное мышление, плохое отношение к ситуации – все это забирает от вас энергию.

6. Прочее. Вариантов повысить энергетику организма на самом деле намного больше. И некоторые способы переплетаются между собой. Можно еще в пример привести некоторые способы увеличения энергии организма – прогулка на свежем воздухе, купание, закаливание (например, с помощью обливания холодной водой), голодание (в результате голодания организм становится более чистым, а значит способен больше впускать энергии), занятия медитацией, йогой.

 

Теперь немного о вредных привычках. Многие вредные привычки помогают нам только растрачивать свою энергетику, а никак не повышать ее. Хотя некоторые напитки, такие как кофе, энергетики и способны на некоторое время взбодрить нас, но в итоге они нас приведут к еще большей утомляемости в будущем. За такую бодрость придется расплачиваться отсутствием энергии, причем в большем количестве. И, наверное все понимают, что те, кто пьют спиртные напитки, употребляют наркотики, курят сигареты только зря растрачивают свою жизненные силы.



Где взять энергию? – вопрос этой статьи мог звучать и по-другому, например – как повысить энергию в организме, как повысить энергетику, где взять жизненной энергии и по-другому. И ответ будет один и тот же всегда. Нужно учиться повышать энергетику предложенными способами, и научиться не терять энергию на всякие пустяки и мелочи, к которым относятся к примеру, вредные привычки.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также