Гепатит – что это, и как избавиться?

09.06.2018 2692 0.0 0
Гепатит – что это, и как избавиться?
Даже не нужно быть медиком, чтобы слышать о такой страшной болезни, как гепатит. Что же такое гепатит, и какие есть разновидности этого страшного заболевания? Вирусный гепатит с течением некоторого времени приводит к смерти или к инвалидности. Одно лучше другого называется. Лучше знать, что это, и как обезопасить себя и своих близких.

Гепатит – что это, и как избавиться?
 
Эта страшная болезнь распространяется очень быстро, и врачи не могут ее остановить. Форм данной хвори есть много, от легкой, хронической до острой, которая ведет к циррозу печени. Или же к раку. Инфекция имеет вторичный или первичный вид.

Первичный. Это когда вирус поражает человека. А вторичный - это осложнение после перенесенного первичного заболевания. Гепатит в острой форме может возникнуть даже как побочное действие некоторых препаратов. На данный момент существует 7 типов этого ужасного вируса.

Очень знаменитый гепатит А (болезнь Боткина). В организме живет очень долго. Переносят инфекцию даже детки от 3 лет и взрослые до 35 лет. Если переболеть в детстве, то вырабатывается пожизненный иммунитет. Заражаются контактируя с кровью, фекально-оральным путем. По этой причине, чаще мойте руки, господа. Таким образом вы защитите себя и детей от страшных болезней, которые передаются самым обычным способом.

Гепатит В. Он тоже передается через кровь. Также половым путем. Заболеть могут и взрослые, и дети. Каким образом им заражаются? Так как известно о медицинской халатности, то часто это через плохую обработку инструментов. Кроме того, в стоматологической клинике, во время операций, при переливаниях крови, когда приходите на маникюр, пирсинг, тату. Часто болею наркоманы, ведь пользуются не стерильными шприцами. Если в полости рта есть ранки, тогда и через слюну это очень реально заразиться (например, через поцелуй). При родах.

Гепатит – что это, и как избавиться?
 

Симптомы

  • Повышенная утомляемость.
  • Болит голова.
  • Головокружение.
  • Вас знобит 39-40-?
  • Может тошнить.
  • Болят суставы.
  • Чувство дискомфорта справа под ребром.
  • Кал светлый, моча темная.
  • Кожа желтоватая и глаза тоже.

Вот симптомы, на которые нужно обратить внимание. Ведь на сегодняшний день гепатит распространяется более быстро, чем СПИД. И очень часто именно через переливание крови.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также