Google переводчик предсказал Конец света: кто стоит за пугающими нововведениями в системе

24.07.2018 656 0.0 0
Google переводчик предсказал Конец света: кто стоит за пугающими нововведениями в системе
Будет Конец света или нет – никто не знает. Пророчества периодически появляются в Сети, однако все это теории или попытки вызвать панику у тех, кому это нужно. Особенно настораживают выходки самых распространенных программ, приложений, и даже людей, которые вызывают доверие у человечества. Google переводчик после введенных английских букв предсказал Судный день. 

Судный день от Google переводчик

Пользователи сайта Reddit столкнулись с весьма необычной ситуацией. Google переводчик онлайн выдал им несколько таинственных вариантов. Если ввести в поле текст на английском, установив при этом какой-то очень редкий язык, приложение предложит вариант перевода, далекий от истины.


Так, к примеру, при вводе на языке маори слова dog, повторяющееся 19 раз с пробелами, Google Translate выдаст текст пророчества Судного дня. «По мнению» приложения, Конец света близок и вскоре наступят времена Иисуса:
 

«На часах Судного дня без трех минут двенадцать. Люди и драматические события, во времена которых мы живем, указывают на то, что мы приближаемся к концу света и возвращению Иисуса».


Еще более интересным оказался перевод с буквосочетанием «ag». Переводчик, словно пропагандист, надиктует вам: «Поскольку имя Господа было написано на иврите, оно было написано на языке еврейской нации».

Далее еще интереснее. Оказывается, Google переводчик способен еще и угрожать. По крайней мере, именно так слышится следующий перевод разбитого пробелами вопроса «wh at is yo ur na me ro bo tm an» - «как тебя зовут, робот». Если перевести его с языка Сомали мы услышим текст: «В конце дня вы можете со мной встретиться».

Возникает вопрос: «С кем?». К счастью, для паники поводов нет. Всем известно, что в данное приложение могут вносить свои коррективы и обычные пользователи. Кто-то всего лишь решил пошутить, запустив несколько странных выражений, а затем распространил специальный текст-заготовку по социальным сетям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также