Горячие ножницы против секущихся волос

09.12.2017 1222 0.0 0
Горячие ножницы против секущихся волос
О стрижке горячими ножницами наверняка уже все слышали. Для чего она нужна, и чем так хороши эти горячие ножницы? В первую очередь тем, что лезвие ножниц, срезая волос, плавят его на срезе. Благодаря этому, волос перестает ломаться и сечься на концах. 
Горячие ножницы можно использовать по-разному. Но чаще всего их применяют как инструмент для лечения поврежденных волос. В этом случае мастер делает стрижку как обычно, а в конце стрижки производит обработку кончиков волос горячими ножницами. Еще не так давно, других решений кроме радикальной стрижки парикмахеры не могли предложить. И многим женщинам приходилось расставаться не только с кончиками своих волос, но и с большей их частью. Но даже после такой стрижки не было гарантии, что подрезанные волосы вновь не начнут сечься  и ломаться.
 
Если волосы длинные, но стричь их коротко не хочется, не смотря на то, что они повреждены и секутся, то методика «ошкуривания» с применением горячих ножниц – самое лучшее решение. В этом случае волосы делятся на небольшие прядки и скручиваются в жгутики. Все торчащие обломанные и секущиеся волоски обрезаются. Но такие процедуры придется провести несколько раз, чтобы излечить волосы полностью. Запаянные концы волос не будут сечься и ломаться, а соответственно, будут лучше расти, станут ровными, гладкими и блестящими, а прическа будет лучше держать форму. Длинные волосы (или если вы отращиваете волосы) необходимо подстригать не реже одного раза в два месяца. Именно тогда можно достигнуть самого лучшего результата для ваших волос. Если же после стрижки горячими ножницами, вы вернетесь к простым ножницам, то весь ранее достигнутый результат будет безвозвратно утерян.
 
Стрижка горячими ножницами так же особо рекомендуется женщинам, которые часто окрашивают волосы или делают химическую завивку. Но только следует помнить, что горячую стрижку лучше делать после окраски, мелирования, или «химии», чтобы обработать поврежденные и иссушенные химическими препаратами волосы.
 
Температура нагрева ножниц подбирается мастером под тип ваших волос. Так, для блондинок она будет ниже, чем для брюнеток или рыжеволосых, потому что светлые волосы, как известно, по своей структуре тоньше остальных типов волос.
Горячие ножницы не приносят никакого вреда волосам, поэтому их можно использовать при каждом визите к парикмахеру. Улучшение внешнего вида волос вы заметите уже после первой стрижки, а после 2-3 процедур получите устойчивый эффект. И такие процедуры намного эффективнее, чем домашние маски и косметические средства по уходу за волосами.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также