Готовим маски для лица из домашнего сыра

07.01.2018 697 0.0 0
Готовим маски для лица из домашнего сыра
Большинство представительниц прекрасного пола знают, что сыр считается не только натуральным молочным продуктом, но и великолепным косметическим средством. Настоящей сенсационной находкой могут стать творожные маски для лица для тех, у кого есть проблемы с кожей.
Представляем вашему вниманию несколько масок из творога для разных типов кожи.
Летняя маска из творога для жирной кожи. Смешайте 1 ст. ложку творога и 1-2 ст. ложки кефира или простокваши. Готовая масса так же наносится на лицо на 15-20 минут и смывается водой.
Летняя маска из творога для сухой кожи. Для приготовления вам понадобится только сыр и молоко. Разотрите вилкой одну столовую ложку творога с двумя столовыми ложками теплого молока. Ура! Маска готова. Готовую массу нанесите на лицо на минут 15, затем смойте теплой водой. Также, вместо молока можно использовать 1 ст. ложку сметаны.
Летняя маска из творога для нормальной кожи. Для приготовления этой маски смешайте 1 ст. ложку творога и предварительно натертую на мелкой терке 1 ст. ложку моркови. Добавьте 2 ст. ложки оливкового масла. Все тщательно перемешайте. Такую маску следует держать на лице около 20
минут. Затем смойте чуть теплой водой.
Тонизирующее летняя маска из творога для всех типов кожи. Рецепт прост: следует растереть 1 ст. ложку творога с 2 ст. ложками жидкой заварки зеленого чая. Нанесите на лицо на 15 минут и тонизирующий эффект вам гарантирован.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также