Готовим вкусно-выбираем продукты искусно

11.06.2017 1019 0.0 0
Готовим вкусно-выбираем продукты искусно
Вкус любого, даже самого изысканного блюда напрямую зависит от свежести и качества его ингредиентов. Поэтому очень важно уметь безошибочно выбирать хорошие продукты для своей кухни. Особого внимания требует выбор овощей.

Чтобы купить свежие и спелые помидоры, следует не только их тщательно осматривать, а даже понюхать. Запах помидора должен быть вкусным и сочным, а поверхность — гладкой и упругой, но не резиновой. Очень хорошо, если есть возможность разрезать томат, и посмотреть его внутри. Там не должно быть белых прожилков и сердцевины, поскольку они свидетельствуют о содержании нитратов в плоде.

Выбирая огурцы, внимательно осматривайте его черешок и кончик. Кончик должен быть аналогичного цвета, как весь огурец, а черешок немного светлее. Вялая и мягкая поверхность, а также наличие желтых пятен, говорит о том, что овощ не свежий, и лучше его не покупать.
Репчатый лук должен быть сухим, а его шелуха блестящей и цельной. А перья зеленого лука должны быть прямыми, без слизи, желтизны и белого налета.
Покупая капусту, следует внимательно просмотреть ее на наличие черных пятен, которые вовсе не свидетельствуют о том, что ее выращивали без химических удобрений. Такие пятнышки являются обыкновенным грибком, который невероятно вредный и, чаще всего, появляется именно на нитратосодержащих овощах. Листья здоровой капусты должны быть плотные и хрустящие.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также