Идеальная татуировка: Топ-8 советов опытных мастеров для тех кто мечтает о красивом рисунке

12.07.2018 760 0.0 0
Идеальная татуировка: Топ-8 советов опытных мастеров для тех кто мечтает о красивом рисунке
Татуировки стали неимоверно популярными в последние десятилетия. Все больше молодых людей и девушек украшают разные части своих тел всевозможными рисунками. Но прежде чем бежать в ближайший тату-салон, следует хорошенько все обдумать, даже тот факт, что в старости ваша татуировка существенно поменяет свой облик.

Идеальная татуировка: Топ-8 советов опытных мастеров для тех кто мечтает о красивом рисунке


1. Мода – худший советник
Выбирая эскиз для свое будущей идеальной татуировки, не стоит обращать внимания на модные тенденции. Ведь спустя несколько месяцев или лет мода поменяется, а рисунок все равно должен вас радовать. Поэтому украшайте свое тело тем, что вам действительно нравится, не гонясь за модой.

Откажитесь от мудрых изречений, иероглифов, неизвестных вам символов и пр., которых уже достаточно на телах ваших земляков. На свое тело стоит наносить только нечто очень оригинальное, необычное и приносящее вам позитивные эмоции.

Что касается символов, то с ними надо быть очень аккуратным, особенно с теми, которые используются в определенных кругах общества, в которые вы не входите.

2. Не уверены – не делайте!
Мастера не рекомендуют делать мелких пробных тату, чтобы проверить, понравится вам или нет. Тонкие линии маленького рисунка со временем начинают плыть, а если вы еще и решите, что татуировка – это не ваше, то странное пятно будет вас нервировать. Поэтому если вы не уверены, что хотите стать обладателем татуировки, лучше откажитесь от этой затеи вообще, или попробуйте временные тату.


3. Не торопитесь!
В Европе провели опрос и выяснили, что каждый шестой обладатель тату мечтает от нее избавиться. Конечно, это реально. Но! Во-первых, очень долго – от месяца до года. Во-вторых, дорого. Ну и в-третьих, весьма болезненно.

Чтобы не мучиться в будущем, лучше не торопитесь бежать в тату-салон сейчас. Хорошую идею надо выносить, привыкнуть к ней, вжиться в новую для себя роль. Ведь после нанесения на тело тату, вы пусть немного, но станете другим человеком. Вот только понравится ли вам ваша новая ипостась?

4. Продумайте нюансы
Допустим, сегодня вы беззаботный студент, которому просто немыслимо возжелалось украсить свою шею или запястье татуировкой. Но подумайте, а не помешает ли рисунок вам в будущем. Например, вы учитесь на педагога или служащего банка. Что вы будете делать, если дресс-код будет строгим? Искать другую работу? Отлично! Зачем тогда вы получаете профессию? Квалифицированный труд оплачивается гораздо лучше неквалифицированного, поэтому, наверное, не стоит разрушать свое будущее скоропалительным решением. При этом вам никто не мешает сделать тату в местах, которые вы легко спрячете под одеждой.

5. Ознакомьтесь с «картой боли»
Особенно, если вы боитесь боли, вам следует узнать о самых чувствительных местах на теле. Кроме того, некоторые мастера используют анестезирующие препараты. Все это вам надо тоже выяснить, прежде чем создавать на своем теле идеальную татуировку.

6. Убедитесь в безопасности
Это крайне важный момент! Тщательно выбирайте тату-салон, прислушивайтесь к откликам (их можно поискать в Инернете), сходите на экскурсию. Попросите мастера показать вам материалы, с которыми он работает, обратите внимание на качество оборудования, на наличие одноразовых игл. А также проследите, проводится ли дезинфекция помещения после работы с клиентом.

7. Подготовьтесь правильно!
Если все нюансы вы учли, сто раз подумали, эскиз выбрали просто сногсшибательный, то перед походом в тату-салон вам придется еще подготовиться. Ничего сложного, но все же!

Перед тем как идти в салон старайтесь несколько дней не принимать солнечных ванн. Загар вам ни к чему совершенно.

Откажитесь от приема алкоголя. Зато плотно поешьте – создание тату процесс долгий.

Примите обязательно душ, поскольку первое время вам будет запрещено мочить место нанесения рисунка. И ни в коем случае не брейте участок, где планируете сделать тату.

8. Делайте все, что скажет мастер!
Хороший мастер, а мы уверены, что вы вняли нашим советам и выбрали именно такого, даст целый ряд рекомендаций относительно правильного ухода за татуировкой. Она должна правильно зажить, иначе вы сами все испортите. Делайте все именно так, как вам посоветует тату-мастер. А инструкция вас ожидает достаточно серьезная, от запрета на пребывание на солнце, до категорического запрета обдирать корочки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также