​Илон Макс прогнозирует катастрофу из-за роботов

09.11.2016 2958 5.0 0
​Илон Макс прогнозирует катастрофу из-за роботов
Американский изобретатель и основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что в недалеком будущем люди будут массово оставаться без работы из-за роботов. А потому он отметил, что нужно поторопиться с внедрением базового дохода во всех сферах трудоустройства, передает The Telegraph. 

Предприниматель также подчеркнул, что прежде всего изменения коснутся рабочих специальностей, где роботов уже сегодня активно задействуют. 

"Людям придется смириться с тем, что их рабочие места займут роботы. Нам всем придется научиться сосуществовать в симбиозе с продвинутым искусственным интеллектом", - заявил Маск. 

Кроме того он подчеркнул, что дело не ограничится рабочими специальностями, а перспектива базового дохода, в конечном счете, может коснуться каждого. 

"Есть очень большая вероятность, что все закончится массовым внедрением универсального базового дохода, или чего-то подобного. И этим люди будут обязаны роботам", - подчеркнул основатель SpaceX в комментарии CNBC. 

Также Маск заявил, что в более отдаленном будущем нейросети будут способны заменить людей даже творческих специальностей. Причем, в большинстве своем, они будут выполнять за них работу лучше. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также