Инструменты для выполнения малярных работ

06.03.2019 892 0.0 0
Инструменты для выполнения малярных работ
Для выполнения малярных работ потребуются шпатели, кисти, валики, шнур, емкости для разведения красок, мелкая и крупная наждачная бумага. Если вы хотите механизировать процесс покраски, можно использовать краскопульт, но покупать его не стоит. Если есть возможность, лучше взять его напрокат или у друзей. Можно использовать и пылесос со специальной насадкой.

Не экономьте на кистях, поскольку качественную окраску плохой кистью не сделаешь. Подбирайте кисти с жесткой, но эластичной щетиной, которая плотно закреплена в рукоятке. Проверьте ее на сгиб. Щетина должна немедленно выпрямиться, не оставляя кривизны.

От формы кисти зависит ее применение. Так, круглые кисти используют для небольших плоскостей, а плоскими удобно работать на больших поверхностях. Для проведения тонких линий удобны специальные филенчатые кисти.
Что покупать вам, зависит только от того, что и как вы собираетесь красить. Чаще всего прибегают к комбинированному методу, т. е. верх, низ и углы стен прокрашивают плоским флейцем, а всю остальную плоскость – валиком. Перед работой и кисти, и валики промойте проточной водой с мылом, чтобы не испортить светлую краску грязью.

В продаже есть резиновые, поролоновые и меховые валики, но особого влияния на результат работы материал, из которого они изготовлены, не оказывает.

Процесс покраски стен станет более удобным, если приобрести специальную кювету для краски (рис. 26).

Если вы предполагаете в дальнейшем декорировать окрашенные стены, вам будет необходима торцовочная кисть.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также