Из какого наполнителя выбрать подушки

03.12.2017 869 0.0 0
Из какого наполнителя выбрать подушки
Трудно себе представить, что из нашей жизни навсегда исчезнуть подушки. Это просто немыслимо.
Случалось ли вам по какой-то причине спать без подушки, где-то в гостях или в походе? И как вы себя чувствовали? По меньшей мере непривычно, не правда ли.
Поскольку одеяла и подушки так прочно вошли в нашу жизнь, что мы и представить не можем, как бы мы без них обходилось, давайте разберем какие виды наполнителей подушек бывают на сегодняшний день.
Старые и современные натуральные наполнители
Помните, как вы с братиком или сестренкой дрались в детстве за мамину пуховую подушечку? Спали на ней по очереди, берегли, сушили. Некоторые даже по наследству ее получили от мамы или от бабушки, прямо как семейную реликвию. Да, было время когда подушки из натурального пуха ценились больше остальных. Перо тоже ценилось в качестве наполнителя. Многие даже самостоятельно изготавливали такие подушки, забивая в них нежное перо.
Одеяла и подушки – это комфорт т и здоровье. А значит и наполнители должны быть соответствующими.

Пух – сильный аллерген, практически такой же как и пыль. К тому же при длительном хранении и неправильном уходе в пуховых подушках появляются постельные клещи. Не клопы, которые кусаются и их можно увидеть, а невидимые невооруженным микро насекомые. Ничего хорошего это не несет, поскольку именно эти паразиты и вызывают аллергические и бронхиальные заболевания. Но такая подушка очень приятна и комфортна в использовании. Подойдет всем, кто ценит уют прежде всего.

Гречневая шелуха – отличный вариант для людей с ортопедическими проблемами. Хорошо держит форму, выпускаются анатомической формы многими производителями. Достаточно жесткий наполнитель, подходит он не всем.

 Овечья шерсть – еще один целебный натуральный наполнитель. Подходит людям, любящим тепло. Те, кто страдают различного рода ревматическими заболеваниями по достоинству оценят эффект использования подушки на овечьей шерсти.

 Бамбуковое волокно – отличный натуральный вариант сочетающий в себе мягкость комфорта и противоаллергенные, антисептические свойства. Такие подушки легки в уходе. Синтетические наполнители часто плохо пропускают воздух и впитывают влагу, тогда как бамбук справляется задачей на отлично.

Надо отдать должное, что не все синтетические наполнители хуже, чем натуральные. Есть и хорошие, качественные современные высокотехнологичные материалы, использование которых не повредит вашему здоровью, а напротив, привнесет комфорт и уют в ваш дом.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также