Избавьтесь от кариеса зубов!

01.04.2018 877 0.0 0
Избавьтесь от кариеса зубов!
О здоровье собственных зубов необходимо заботиться каждому, это знают даже дети. К сожалению, недостаточно чистить зубы каждый раз после еды, пользоваться всякими ополаскивателями, зубными нитями и жевать специальные резинки. Очень важно регулярно проходить полный осмотр у стоматолога, который позволит вовремя устранить ту или иную проблему, пока она не успела перерасти во что-то большее, и не начала беспокоить вас. Одна из наиболее распространенных проблем – это кариес. Он беспокоит всех – и взрослых, и детей. И необходимо от него избавляться! 

Клиника доктора Нателлы Ломакиной предлагает вам попрощаться с кариесом, и наслаждаться собственными красивыми и здоровыми зубами. Стоматологическая клиника «Имеза» - качественное лечение кариеса зубов, здесь вас ожидает хорошее обслуживание, приветливый персонал и многое другое. Больше подробной и полезной информации можно узнать на сайте imesa-dent.ru.

Избавьтесь от кариеса зубов!


Несколько важных моментов о лечении кариеса зубов


Данное лечение представляет собой удаление тех участков зубов, которые поражены болезнью. Это эмаль и дентин. Для этого применятся специальная бормашина. После процедуры, зуб сразу же пломбируют, добившись его идеальной анатомической формы. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий метод лечения, учитывается то, как глубоко заболевание поразило костные зубные ткани. И только после этого приступают к самому процессу лечения.
Всего можно выделить несколько стадий кариеса. Это:
 
  1. Белое или темное пятно. В данном случае используют метод реминерализации. Способ представляет собой некое насыщение эмали кальцием и фтором.
  2. Стадия поверхностная. Метод лечения представляет собой самое традиционное пломбирования. И этого вполне достаточно, чтобы избавиться от проблемы.
  3. Средняя стадия. Эта стадия является наиболее распространенной. Поражается и эмалевый слой, и верхние слои дентина.
  4. Глубокая стадия. В данном случае применяются особенные методы лечения. Если не лечить кариес на этой стадии, то он может перерасти в пульпит и периодонтит.


Никогда не пренебрегайте собственным здоровьем зубов. Не забывайте проходить постоянные проверки. А если вы начали замечать, что что-то не так, незамедлительно запишитесь на прием к специалисту. Это позволит избавиться от проблемы быстро и легко, пока она не потянула за собой другие неприятные последствия.
Берегите свои зубки, и пускай ваша белоснежная улыбка радует и вас, и других!
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также