Каффы — модное украшение

31.10.2017 1118 0.0 0
Каффы — модное украшение
Каффы – украшения довольно древние. Самые давние их образцы были обнаружены при раскопках нескольких могильников на Британских островах. В нескольких музеях мира бережно хранятся серьги подобного типа, которые относятся к периоду античности.

В древности каффы большого размера были составной частью костюмов тайского театра. Да и женщины большинства сибирских народностей, а также различных народностей Алтая раньше не прокалывали себе уши: они предпочитали серьги с заушными креплениями.

В Индии каффы и по сей день являются непременным атрибутом традиционного свадебного наряда.
В Европе такие украшения начали входить в моду в пятидесятые годы ХХ века. Это связано с послевоенной волной производства доступной бижутерии, которая была вызвана стремлением к возрождению женственности.
В наше время каффы – модный тренд. Их носят не только женщины, но и мужчины. Они периодически появляются на манекенщицах при показах коллекций многих известных дизайнеров.

Формы и виды этих украшений теперь достаточно разнообразны. Существуют большие каффы, имитирующие животных и насекомых (змей, кошек, бабочек, драконов) и маленькие каффы-зажимы, каффы с камнями и каффы с готическими, рокерскими и панковскими элементами (черепами, шипами, крестами), каффы с камнями (драгоценными да искусственными) и каффы со всевозможными цепочками.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также