Как быстро избавиться от прыщей?

12.08.2018 663 0.0 0
Как быстро избавиться от прыщей?
роблемы с кожей – настоящая беда для прекрасной половины человечества. Привести к ним могут: нерациональное питание, проблемы с пищеварением, неправильный уход за кожей. В этой статье представлены самые распространённые и проверенные способы борьбы с прыщами: маски, скрабы, лосьоны, которые можно приотовить дома самостоятельно, а также - правильные продукты, которые необходимо кушать для здоровоо цвета лица.

Представляем Вашему вниманию простые средства, которые помогут в борьбе с прыщами
Кушайте больше лимонов – они способствуют избавлению от угрей. Удивительные свойства лимона помогут вам в борьбе с прыщами. Добавляйте в пищу имбирь. Этот продукт также поможет быстро избавиться от прыщей. Добавляйте в еду больше зелени: щавеля, укропа, зеленого лука.

Корень имбиря против прыщей

У Вас большие поры на лице? Протрите их молоком – эффект виден практически сразу.

По утрам умывайтесь холодным чаем. Он хорошо сушит воспаления и сужает поры, тонизирует кожу.

Полезно протирать лицо вечером перед сном свежим помидором, только после этого уже не надо умываться.

Свежие овощи и фрукты против прыщей

Если Вы страдаете от нарывов, фурункул, больших гнойных прыщей – приложите тертую сырую свеклу или картофель.
Быстро избавиться от прыщей поможет «холод». Возьмите обычный одеколон и намочите им ватный диск. Приклейте это на прыщ. Вата высохнет, а прыщ так и не успеет созреть.

Быстро избавиться от прыщей помогут чеснок и лимон, просто приложите их к местам нарыва.

Если Вас замучила угревая сыпь:
на крупную терку натрите свежий огурец, залейте его стаканом кипятка, подождите 10-15. После слейте воду и получившуюся массу приложите на проблемную кожу, накройте хлопчатобумажной тканью и ждите пока не остынет.

Молодым людям (девушкам и парням) от возрастных прыщей помогают пивные дрожжи.

Не очень приятным способом угри выводятся путем прикладывания ватного тампона с луком, предварительно натертым. Но средство это очень эффективное!
Удивительная маска-скраб , которой достаточно пользоваться 1 раз в неделю, поможет Вам избавиться от прыщей: взять морскую соль, добавить в нее оливковое масло. Оставить все это на своем прекрасном лице на 5 минут, потом немножко помассировать личико и смыть теплой водой.

При проблемной коже на лице взять 4 ст. ложки измельченной травы чистотела (ее можно найти в аптеках города) и 6 стаканов питьевой воды, кипятить этот отвар 5 минут, потом настоять его 8 часов, процедить. Полученным раствором можно протирать пораженные места, еще лучше делать примочки по вечерам перед сном. Дня через 4 результат не заставит себя ждать.

Очистить кожу лица и сузить поры на нем поможет следующий рецепт: надо смешать 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. меда, ½ ст.л. муки и 1 ст.л. оливкового. Всю эту массу нанести на лицо на 10-15 минут и смыть теплой водой.

Если Вам надоела угревая сыпь на Вашем лице, можно сделать такую настойку (протирать ей лицо утром и вечером): 1 столовую ложку сухих цветков календулы залить 2 стаканами кипятка. Настаиваем 1 час, затем процедили. Добавить 2 ст.л. питьевой или кипяченой теплой воды.

Еще один проверенный способ быстро избавиться от прыщей ­- это протирать лицо яблочным уксусом.

А так же просто не забывайте простые советы об уходе за лицом, и Вы будете неотразимы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также