Как часто нужно мыть голову

24.12.2017 875 0.0 0
Как часто нужно мыть голову
Девушки часто задаются вопросом "Как часто нужно мыть голову?".Однозначного ответа нет, все индивидуально. Нужно ориентироваться на тип и состояние волос. 

Если локоны не блестят, долго не жирнеют, сохраняют опрятный внешний вид, то, скорее всего, у вас сухие волосы. Их вполне достаточно мыть один-два раза в неделю. При этом их не стоит пересушивать феном. Как можно реже следует использовать и стайлинговые средства. 

Как часто нужно мыть голову? Жирные волосы требуют более тщательного ухода. Нередко они становятся жирными, теряют привлекательность уже на следующий день после мытья, а иногда и в к вечеру. Дерматологи утверждают, что частые гигиенические процедуры только стимулируют работу сальных желез, но никак не решают проблему. Соответственно, чем чаще мыть жирные волосы, тем быстрее они снова станут жирными. Но не мыть их тоже нельзя. 

Однако есть способ чуть отсрочить очередное мытье головы. Для этого рекомендуется совершать гигиенические процедуры в прохладной воде. Дело в том, что высокая температура ускоряет выработку подкожного жира. Не стоит также держать шампунь на прядях слишком долго. Просто нанесите средство, помассируйте голову и сразу смойте водой. Не нужно втирать пену в корни - это увеличивает количество жира. Все маски и бальзамы наносите только на кончики. Не допускайте их попадания на кожу. Чтобы нормализовать работу сальных желез и укрепить локоны, ополаскивайте голову дубовым отваром. Старайтесь выбирать шампунь без силикона и сульфата натрия. 

Труднее всего приходится обладательницам волос комбинированного типа. Такие локоны рекомендуется мыть не чаще трех раз в неделю с применением травяных отваров, которые уменьшат жирность корней и увлажнят кончики. Не стоит забывать также про бальзамы, маски и масла, которые нужно наносить только на кончики. Все эти процедуры улучшат состояние волос и чуть отсрочат очередное мытье головы. Теперь вы знаете, как часто нужно мыть голову.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также