Как еще можно использовать морозильную камеру: 10 способов

24.07.2018 690 0.0 0
Как еще можно использовать морозильную камеру: 10 способов
10 НЕСТАНДАРТНЫХ СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОРОЗИЛКИ
Для тех, кто не боится воплощать в жизнь нестандартные идеи, есть 10 самых интересных и необычных способов использования морозильной камеры.

1. РАСПЕЧАТЫВАЕМ КОНВЕРТ БЕЗ СЛЕДОВ
Когда прогревание линии склеивания над свечкой не работает, можно прибегнуть к обработке холодом. Для этого конверт кладем в чистый и цельный полиэтиленовый пакет и оставляем в морозилке на несколько часов. Этого времени будет достаточно, чтобы клеевая основа перестала выполнять свои функции и область склеивания будет легко вскрыть при помощи иголки или канцелярского ножа.

Обратно склеить конверт лучше всего обычным клеем для бумаги. Главное, не использовать его в большем, чем требуется, количестве, чтобы не испортить хранящееся внутри письмо и не запачкать сам конверт.

2. ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ АРОМАТИЧЕСКИХ СВЕЧЕЙ 
Проведенные эксперименты показали, что у свечей-таблеток усиливается запах и срок их горения продлевается, если оставить их в холодильнике на час. Так они будут медленнее гореть, а соответственно, романтический вечер продлится дольше.

3. СТИРКА ДЖИНСОВЫХ ТКАНЕЙ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ
Изготовители джинсы рассказывают, что такая ткань отлично отстирывается при низких температурах. Обработка таким способом не только способна уничтожить неприятные запахи, но и убивает бактерии.

Для этого джинсы закупоривают в хлопковый пакет и кладут в обычную советскую морозилку или отделение сухой заморозки на 2 часа.

Таким же способом можно избавиться от неприятного запаха новых или купленных в Секонд-Хэнде вещей.

4. ОБНАРУЖЕНИЕ МЕСТА ОБРЕЗКИ СКОТЧА И ПИЩЕВОЙ ПЛЕНКИ
Если не получается обнаружить кончик у тонкой пищевой пленки или по спешке не зафиксировано место обрезки скотча, можно положить их на пару минут в морозилку. Под воздействием холода станет заметно место среза и не нужно будет тратить время на методичный поиск кончика. Этим методом пользуются повары, кондитеры и упаковщики на заводах.

5. СОХРАНЕНИЕ СЕМЯН ДЛЯ ПОСАДКИ НА СЛЕДУЮЩИХ ГОД 
Оставшиеся излишки семян рекомендуется хранить в прохладном месте. Поэтому опытные огородники рекомендуют пересыпать их в бумажные пакеты, плотно закрыть и отправить в морозильную камеру до следующего года. Перед посадкой их нужно разморозить при комнатной температуре и только после этого сеять в грядку.

6. ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДЕРЕВА
Сувениры и вещи из бытового обихода нередко подвергаются негативному воздействию жуков-короедов и других насекомых. Чтобы избавиться от заселивших любимую вещь паразитов, можно положить ее в морозилку на 5-10 дней.

Под воздействием низких температур погибнут не только жуки, но и их личинки.

7. УВЕЛИЧЕНИЕ СРОКА НОШЕНИЯ КАПРОНОВЫХ НОСКОВ И КОЛГОТОК
Нередко купленные к торжественному мероприятию красивые колготы уже к середине праздника пускают стрелки или на них появляются зацепки. Чтобы избежать неприятных казусов, капрон следует замочить в холодной воде, а затем отжать и положить в полиэтиленовый пакет. Затем оставить в морозильной камере на одну ночь. Это значительно продлит срок носки и укрепит тонкие волокна.

8. УДАЛЕНИЕ ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКИ И ВОСКА
Нередко случается, когда к любимой вещи прилипла жвачка, оттереть или отстирать которую не представляется возможным. Чтобы быстро избавиться от некрасивого пятна на ткани, нужно приложить к этому месту кусочек плотной бумаги. Затем вещь нужно завернуть в пищевую пленку или поместить в пакет, далее оставить в морозилке на 2 часа. Доставляющая хлопоты липучка очень легко удалится после воздействия холода. Аналогично удаляется и воск.

9. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ОБУВИ
Если нет возможности постирать обувь или нет уверенности в том, что она выдержит такое испытание, можно воспользоваться другими методами очистки. Чтобы избавиться от неприятных запахов, бактерий и грибка, можно упаковать обувь в пакет и оставить в морозилке на несколько часов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также