Как избавиться от бородавок самостоятельно дома?

23.01.2017 978 0.0 0
Как избавиться от бородавок самостоятельно дома?
Как избавиться от бородавок самостоятельно дома? Бородавки – это доброкачественные образования, наросты, которые появляются на коже разных частей тела, лица, рук, ног и прочих. Все бы ничего, но если бородавка достигает крупных размеров и она расположена на видном участке тела (например, на лице или руках), то человек больше страдает не от ее наличия, а от того, что теперь он выглядит не таким красивым. Ведь, к примеру, ваша красота падает, когда у вас на щеке крупная бородавка. И человек, прежде чем поцеловать вас в щечку, задумается, а не заражусь ли я от этого. Больше всего конечно от этого страдают милые женщины, которые всегда стремятся выглядеть красиво.

 

Чаще всего бородавка возникает из-за того, что мы каким-то невидимым образом занесли в кожу инфекцию. Например, при бритье. Либо у нас была микротравма на коже и при контакте с больным человеком инфекция передалась и к нам. В общем, бородавки способны передаваться от человека к человеку при контакте. Но если у вас иммунитет сильный и вы контактировали с больным человеком, то риск заражения минимален. А так как у жителей городов иммунитет слабый, то и заразиться им легче. Также некоторые лица, например, Луиза Хей, говорят о том, что бородавки являются следствием ненависти, неким мелким ее проявлением. Тогда ненависть материализуется на коже в виде бородавок. И значит, если за вами числится данное качество, и вы часто всех ненавидите, то с этим следует что-то делать, и как-то подавить данное качество в себе, и стать более добрым ко всем людям, и ко всем обстоятельствам, встречающимся в жизни. Возможно, что изменения отношения приведет к тому, что и бородавки исчезнут.

 

Так, как же избавиться от бородавок? Лучше вначале проконсультироваться, конечно, с врачом. Он может дать совет, как следует лечиться, а возможно, назначит вам соответствующие услуги по избавлению от бородавок в лечебном учреждении, например, использование лазера при удалении бородавки.

 

А можно никуда далеко не ходить, а избавиться от бородавок самостоятельно в домашних условиях. Существует множество способов, которые помогут вам избавиться от бородавок. Вот некоторые действенные:

 

1. Необходим уксус. Либо капаем уксус на бородавку с пипетки, либо берем спичку, надеваем на нее ваточку, смазываем ее уксусную кислотой и протираем саму бородавку. Повторять данные действия каждый день до тех пор, пока бородавка не сойдет. Этот способ довольно действенный, и быстро дает хорошие результаты. Но один минус есть у него – он еще болезненный. Так, что если вы не боитесь боли – то этот способ подойдет и вам. Только смотрите не переборщите с уксусом, а то еще сожжете себе кожу.

2. Используем лук или чеснок. Берем либо лук, либо чеснок и разрезанной частью натираем немного место бородавки. Каждый день проделываем данные действия. И за 2 недели бородавка точно сойдет.

3. Кашица из плодов рябины. Налаживают кашицу на бородавку и прикрепляем ее пластырем. 10 подобных процедур будет достаточно.

4. Картофельная кожура. Срезаем картофельную кожуру и прикладываем ее к бородавке. В день нужно проделывать данный ритуал 4-5 раз.

5. Сок свежего одуванчика поможет избавиться от молодых бородавок.Натирать им бородавки до того момента, пока они полностью не выведутся.

6. Свежий сок чистотела. Мазать бородавку соком чистотела. Не зря же назвали растение так. Оно помогает обрести чистое тело. Лучше всего использовать оранжевый сок чистотела, который находится у самого корня данного растения.

Есть и другие способы того, как избавиться от бородавок, но думается, что перечисленных выше будет вполне достаточно. Нужно просто выбрать один из них и начать его применять.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также